Суббота, 27.04.2024, 05:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июнь » 24

В Королёве отметили День медицинского работника

09:54
    15 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в ДиКЦ «Костино» состоялся торжественный приём и концерт для работников здравоохранения нашего города.
    Это был тот редкий случай, когда врачи и медсёстры сменили белые халаты на элегантные костюмы и платья. На приёме в честь праздника медицинских работников стало особенно заметно, сколько среди них не только умных, профессиональных, но и по-настоящему красивых людей!
    В поздравительном слове председатель Комитета по здравоохранению Ольга Тараненкова поблагодарила коллег за самоотверженный труд, отметив важность, востребованность и ответственность работы врачей и всего медицинского персонала. «Выбрав эту профессию, надев белые халаты, вы знали: отныне времени для себя не будет — оно будет отдано служению медицине», — отметила Ольга Юрьевна. Даже в свой профессиональный праздник медики на посту — принимают роды, ведут приёмы, делают операции, спасая чью-то жизнь.
    Церемония награждения медицинских работников перемежалась замечательными, яркими концертными номерами — выступлениями танцевальных и цирковых коллективов города. Со сцены звучали поздравления от администрации города и Совета депутатов г. Королёва, депутатов областной и Государственной Думы, городского Совета ветеранов и других организаций.
    «В жизни человека есть два главных слова, которые гармонизируют пространство — люблю и благодарю, — сказала, обращаясь со сцены к медицинским работникам, заместитель главы администрации города Алла Ненашева. — Пусть в вашей работе и в вашей жизни вам как можно чаще говорят эти слова — люблю и благодарю».
     Грамотами и благодарственными письмами от различных структур и ведомств — министерских, депутатских, профсоюзных и др. — были награждены в этот вечер 72 медицинских работника города. Некоторые поднимались на сцену несколько раз — их награждали от разных организаций. Среди них — главный врач Королёвского родильного дома Юрий Сухов, медицинская сестра детской поликлиники городской больницы № 2 Юлия Творогова, главный специалист медицинских информационных технологий Комитета по здравоохранению Тамара Слепенкова и другие.
    Праздничная церемония завершилась выступлением ансамбля «Бархатный сезон». А после в зал были выпущены связки разноцветных шаров, что добавило всем собравшимся в этот вечер позитивных эмоций и хорошего настроения.



Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2032 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует