Пятница, 29.03.2024, 05:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Сентябрь » 15

В Королёве проходит дополнительная диспансеризация работающего населения

21:54
В рамках реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» в Королёве проходит дополнительная диспансеризация работающего населения. В 2010 году обследованию подлежат граждане, не проходившие его в предыдущие годы (2007, 2008 и 2009). Дополнительная диспансеризация направлена на раннее выявление и профилактику заболеваний. Медосмотр проводится среди трудящихся, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования. К середине сентября в г.Королёве обследовано 55% от плана. До конца года осмотр должны пройти две тысячи пятьсот человек.

Диспансеризация в нашем городе проводится на базе первой и второй городских больниц. Кроме осмотра врачами-специалистами предусмотрены и функциональные исследования: электрокардиография, флюорография, маммография (для женщин старше 45 лет). Проводится широкий спектр биохимических (лабораторных) исследований, в том числе по определению онкомаркеров. По окончании диспансеризации, на основании полученных результатов и обследований каждый осмотренный получает паспорт здоровья (с указанием группы), куда вносятся заключения и рекомендации врачей - специалистов.

Как отметила, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Татьяна Маркова, на сегодняшний день ведущее место в структуре впервые выявленных заболеваний занимают болезни эндокринной системы и кровообращения.

Источник: korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2109 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует