Пятница, 26.04.2024, 04:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Ноябрь » 23

В библиотеке им. Н.К.Крупской состоялось открытие Центра деловой информации

21:20
    Российский малый бизнес, словно камень преткновения. Одни изо всех сил пытаются помочь ему наконец встать на ноги, другие мешают — причём столь же активно. Но первых, к счастью, становится всё больше! Так, 15 ноября в Московской областной государственной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось торжественное открытие Центра деловой информации.

    Создана новая библиотечная структура именно в поддержку малого и среднего бизнеса. Подобные Центры открываются в разных городах Московской области, и радостно, что Королёв оказался в первых рядах. Значит, наши предприниматели имеют все шансы вооружиться информацией и раньше других поставить своё дело на нужные рельсы. Ведь, как отметил на открытии Центра президент Торгово-промышленной палаты г. Королёва Виктор Баранов, главный бич российского бизнеса — это как раз отсутствие информации. А от общего развития предпринимательства зависит и уровень жизни города. Так что любая помощь малому и среднему бизнесу на пользу всем нам.

    Разумеется, оказывалась она и раньше и далеко не только представителями культуры, о чём рассказала заместитель главы администрации Королёва по развитию потребительского рынка и предпринимательства Ольга Евстратова. В городе не первый год действует программа поддержки и развития малого предпринимательства, и его показатели развития растут, несмотря на кризисные времена, которые на всех сказались не лучшим образом. Но королёвские бизнесмены выдержали это испытание с честью и заслужили подарок, которым и стало открытие Центра деловой информации.

 По словам директора библиотеки Елены Замышляйченко, идея создания Центра, где будет собрана вся необходимая бизнес-литература, возникла, когда участились обращения в разные библиотечные отделы с просьбой подобрать информацию о том, с чего начать своё дело, какие нужно собрать бумаги, как взять кредит и прочее. Проанализировав читательские запросы, библиотекари пришли к выводу, что неэффективно размещать пособия по бизнесу в разных секторах, даже если формально книги относятся к разным отраслям науки.

    Сотрудники библиотеки проявили инициативу, заявив о желании создать Центр деловой информации, где каждый клиент теперь сможет найти ответ на любой вопрос по бизнес-деятельности. Обслуживание особых читателей доверено специалистам с юридическим и экономическим образованием, которым проще ориентироваться в той лавине информации, что обрушивается на нас ежедневно. В частности, юрист Михаил Загрин пообещал всем посетителям нового Центра бесплатные консультации по составлению исковых заявлений, ходатайств и жалоб, а также сопровождение в судах, что обычно является весьма дорогостоящей услугой.

    В Центре будут налажены и консультативно-информационная поддержка, и размещение рекламно-информационных материалов, и электронная доставка документов, и проведение обучающих семинаров по проблемам малого и среднего бизнеса — словом, поле деятельности перед сотрудниками открывается самое широкое! Хватило бы энергии осуществить всё задуманное…

    Красная ленточка перерезана, работа началась. Не стоит ждать чудес и бурного подъёма малых предприятий, но польза от услуг Центра деловой информации, несомненно, будет. Ведь отныне предприниматели Королёва смогут сэкономить самое дорогое — время!


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1729 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует