Суббота, 20.04.2024, 00:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 17

Международный день медицинской сестры отметили в больнице № 1 г. Королёв

08:11
     Розы при входе, тёплые слова поздравлений, аплодисменты — всё это было в тот день для них — медицинских сестёр нашего города. 12 мая в актовом зале городской больницы № 1 отмечали Международный день медицинской сестры. Праздник имеет вековую историю, но в нашей стране отмечается лишь с 1993 года.

    В начале торжественного мероприятия чествовали Елену Николаевну Кондрашову и Ольгу Николаевну Маркичеву. В прошлом году они стали победительницами городского этапа конкурса медицинских сестёр и представляли город Королёв на областном конкурсе. Начальник лечебно-организационного отдела Комитета по здравоохранению Андрей Лексин, поздравив собравшихся, отметил, что 80 — 90% успеха в восстановлении больного после болезни зависит от труда медицинских сестёр.

    Главный врач ГБ №1 Владимир Игнатьев привёл слова знаменитого врача Николая Пирогова: «Сделать ампутацию — не значит спасти больного». Больного может спасти лишь правильный уход после операции.

    — Без вас невозможна жизнь в медицине, — отметил, обращаясь к медсёст¬рам, главный врач. — И от того, с каким настроением войдёте вы утром в палату, зависит настроение и самочувствие больного в течение всего дня.

    Владимир Игнатьев заметил, что в обращении к медсёстрам ему больше нравится пироговское выражение «сударушка». Их, королёвских сударушек, он поблагодарил за самоотверженный труд и вручил грамоты от имени администрации больницы.

    «Дорогие мои девочки» — такими словами обратилась к медсёстрам Наталья Смирнова, заместитель главного врача по детству ГБ №1. Наталья Викторовна, поздравив всех медицинских сестёр с профессиональным праздником, в первую очередь отметила сотрудниц детского отделения больницы. «Им приходится выхаживать и 500-граммовых младенцев нескольких часов от роду, и 18-летних юношей и девушек. Это колоссальный, адский труд», — отметила Наталья Смирнова. Она рассказала, что и сама, придя в больницу молодым врачом-интерном 32 года назад, многому научилась именно у медицинских сестёр. Некоторые из них до сих пор трудятся в клинике. «Спасибо за то, что не изменили своей профессии», — поблагодарила коллег Наталья Викторовна.

    Лучшим медицинским сёстрам были вручены почётные грамоты от Комитета по здравоохранению города. Некоторые из награждённых не смогли прийти на вручение — никак нельзя было оставить больных. Поздравления для них передали через коллег.








Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1866 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует