Четверг, 25.04.2024, 18:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Май » 23

Город Юбилейный отпраздновал День Победы

07:03
Около трёх часов длился концерт детских творческих коллективов города, посвященный Дню Победы. Большая  праздничная программа включила в себя около сорока номеров и отличалась разнообразием жанров, исполнительских стилей, возрастом участников и особенным творческим подходом к инсценировке.

Прозвучали песни и стихи о войне, Отечестве и его героях; классическая и народная музыка; песни о родном городе Юбилейном и столице Москве. В палитре танцевальных номеров просияли и вальс в исполнении мастеров бального танца, и переливчатая радуга хореографических композиций; эксклюзивный колорит привнёс в программу театр моды «Жар-птица».

Участниками концерта стали одарённые дети и творческие коллективы общеобразовательных школ города, Детской школы искусств, Детской музыкальной школы, Школы танца Виктории Гофман. Ребята очень старались, им удалось доставить радость и ветеранам города, и тем, кто значительно моложе, своим сверстникам и даже малышам. В «зрительском сообществе» шла постоянная работа — видео- и фотокамеры старательно «запоминали» самые яркие неповторимые впечатления от праздника.

Концерт явно пришёлся горожанам по душе, об этом говорили и отзывы зрителей, и их горячие аплодисменты! В течение всей его программы не один раз прозвучали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, обещание хранить память об их подвиге, беречь мир, который они отстояли такой ценой!



С вопросом о том, как готовился этот «Большой» праздничный концерт я обратилась к консультанту сектора культуры Управления образования молодёжной политики, культуры и спорта Наталье Ивановне Жуковой. Вот уже несколько лет подряд она пишет сценарии для всех городских праздников, является их бессменным автором и режиссёром.

«Концерт верстали сотрудники Детской школы искусств, а я им помогала. Дети готовятся к выступлению на празднике Дня Победы в течение всего года. Чтобы зрители получили удовольствие, на городской уровень мы отбираем лучшие концертные номера. Как правило, приглашаем победителей международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей, в то же время прислушиваемся к мнению руководителей, которые зачастую предлагают нам «показать» талантливого ребёнка, ещё неопытного в плане выступлений на конкурсах. И такие, немного «зелёные», выступления зрители тоже очень тепло принимают. Вот и сегодня люди улыбались и радовались таким ещё очень юным, не окрепшим талантам наших детей. Мы — в своём городе, а значит, в своём доме, со своими родителями и можем позволить себе быть такими, какие мы есть. А дети — как всегда очень старались. Они так трепетно ждут этого праздника! А самые последние приготовления к нему, это всегда большое перенапряжение. Само выступление — всего три минуты, а сколько сил и волнения! Около трёх часов наши артисты провели здесь за сценой. Все понимают, как это ответственно — выступить так, чтобы доставить удовольствие нашим дорогим ветеранам в первую очередь. Впрочем, хочется, чтобы сердечко радостно забилось у каждого...

В подготовке праздника очень важно всё продумать, суметь войти в предполагаемые обстоятельства и почувствовать, что человеку нужно, каждому человеку: и пожилому, и молодому. А когда постараешься учесть всё до мелочей, получается очень здорово!»



Духовой оркестр «Звёздная музыка» играет на городских праздниках Юбилейного уже пять лет. «Публика принимает нас очень тепло, душевно! — делится впечатлениями о наших горожанах руководитель коллектива Игорь Георгиевич Федотов. — Приятно, что вместе с ветеранами послушать духовую музыку приходит и молодёжь, да и детей много.

К этому празднику, как и всегда, нами подготовлены новые композиции — хиты 90-х годов, песни из кинофильмов. Танго «Мне бесконечно жаль», «Парижское танго», «Я звоню тебе» — наши самые последние разученные новинки.

Традиционно, в праздничные дни духовые оркестры играют часовые программы. В вашем городе, согласно договорённости, мы работаем два отделения по 45 минут.

Среди самых активных ваших танцоров-ветеранов мы уже многих знаем в лицо. Правда, в этом году что-то не видно знакомого нам полковника — он всегда приходил потанцевать, в форме с орденами...

Вот эта дама в красной курточке тоже всегда с большим удовольствием танцует под нашу музыку!»

Я решила познакомиться с «заметной» любительницей потанцевать поближе: «Меня зовут Галина Григорьевна Дегтярёва. Танцы — действительно моя страсть! Я здесь с моей любимой подругой Французовой Валентиной Емельяновной. Дружим мы уже 40 лет и всегда, если есть такая возможность, танцуем и поём. Обожаем вальс, очень любим музыку! Большое спасибо оркестру и Администрации города за праздник!»

Софья Алексеевна Зайцева — в прошлом тоже большая любительница потанцевать. Ей уже 93 года, поэтому она пришла хотя бы посмотреть на танцующих, вспомнить свою молодость.

А вот Саше Дубровскому два годика, и он тоже с восторгом наблюдает за танцорами!

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1479 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует