Среда, 24.04.2024, 05:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июль » 1

Хозяйственные вопросы - отчисления МУП и градостроительная деятельность

21:24
Хозяйственные вопросы управления муниципальными унитарными предприятиями и задачи по обеспечению градостроительной политики в масштабе города Королёва обсудили на коллегии администрации 24 июня 2011 года.

Первым пунктом повестки дня заседания коллегии администрации, которое вёл исполняющий обязанности главы города А В. Стукалов, был обсуждён вопрос "0б установлении на 2012 год отчислений части прибыли муниципальных унитарных предприятий, полученной ими в 2011 году и остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей". Докладчиком выступал председатель комитета имущественных отношений В.Н. Кванин, на заседание были приглашены руководители городских унитарных предприятий, с пояснениями выступила заместитель главы администрации по финансовой и экономической политике Е.И. Логвиненко. В настоящее время в городе работают 13 таких предприятий, восемь из них имеют положительную динамику по доходам, остальные пять — убыточные.

После выступления докладчика состоялись прения, у руководителей предприятий возникли вопросы по сути предлагаемого решения. На данный момент МУПы отчисляют в бюджет города 35% от своих доходов, теперь должны будут расставаться с 50%. Тем не менее решение коллегии было принято по предложенному докладчиком проекту.

Докладчиком по второму вопросу повестки дня коллегии был начальник Управления архитектуры Королёва В.В. Ли. Звучал вопрос следующим образом:"О местных нормативах градостроительного проектирования города Королёва Московской области". С вводом в действие нового Градостроительного кодекса № 190-ФЗ произошли существенные изменения в нормировании градостроительной деятельности. Теперь в числе полномочий oрганов местного самоуправления в области нормирования градостроительной деятельности установлено исключительно утверждение местных нормативов градостроительного проектирования, которые, тем не менее, должны быть не ниже региональных, то есть областных. Такие нормы должны быть разработаны Управлением архитектуры совместно с Управлением градостроительства администрации в 2012 году

Источник: Неделя в Подлипках
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1171 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует