Пятница, 26.04.2024, 10:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Август » 31

Исполнение бюджета Королёва и обращения граждан

02:10
     В минувшую пятницу, 22 августа, на заседании Коллегии городской администрации с докладом выступил начальник отдела контроля и организации приёма граждан Борис Черных. Он сообщил, что в первом полугодии в администрацию города поступило почти 4 тысячи обращений от граждан. Основная их масса относится к жилищным вопросам, коммунальному и дорожному хозяйству. В своих обращениях жители, в основном, ставили вопросы о приватизации и выделении земельных участков.
    Чаще всего в администрацию города обращаются пенсионеры, служащие, инвалиды, ветераны труда. Борис Черных отметил, что основными недостатками в работе с обращениями граждан остаются нарушение сроков предоставления ответов и низкое качество их подготовки, о чём свидетельствует увеличившееся за последние полгода число обращений жителей в Правительство Московской области. Информация о характере и результатах рассмотрения обращений граждан в первом полугодии в ближайшее время будет опубликована в нашей газете.
    Выслушав и обсудив доклад начальника отдела организации приёма граждан, Коллегия администрации постановила председателям комитетов, начальникам управлений и заместителям главы городской администрации принять конкретные меры по устранению недостатков в работе с обращениями граждан.
    В ходе заседания Коллегии также были подведены итоги исполнения бюджета города за первое полугодие 2008 года.
    За отчётный период доходы составили 1 307 773,6 рубля, или 41,1 процента от объёма, утверждённого в бюджете города на текущий год. По сравнению с соответствующим периодом 2007 года прирост доходов составил почти 20 процентов.
    Исполнение городского бюджета в первом полугодии сформировалось, в основном, за счёт собственных доходов. В отчётном периоде они сложены преимущественно за счёт налога на доходы физических лиц, земельного налога и доходов от использования муниципального имущества.
    По словам начальника финансово-казначейского управления администрации Галины Зенькович, невысокий процент исполнения бюджета за первое полугодие связан с тем, что в этот период, в соответствии с требованиями Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», всё ещё проводилась большая часть конкурсных и внеконкурсных процедур на очередной финансовый год. Также на процент исполнения бюджета повлияли плановые назначения на реализацию Программы развития города как наукограда.
    Однако, несмотря на объективные трудности при исполнении бюджета, все первоочередные расходы, такие как заработная плата работникам бюджетной сферы, приобретение продуктов питания для детских садов, учреждений здравоохранения, приобретение медикаментов, оказание мер социальной поддержки жителям города, профинансированы в пределах сметных назначений. Также в течение первого полугодия были профинансированы работы по завершению строительства здания ГИБДД и переносу инженерных сетей на улице Коммунальной.
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1751 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует