Пятница, 26.04.2024, 22:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Сентябрь » 5

Бюджет Королёва в условиях кризиса

22:42
     На недавнем заседании Коллегии городской администрации были подведены итоги исполнения бюджета Королёва за первое полугодие. Финансовый отчёт участникам заседания озвучила заместитель главы администрации Елена ЛОГВИНЕНКО.
    По итогам исполнения бюджета муниципалитета за первое полугодие доходы составили 1 707 929,6 тысячи рублей, или 43,2 процента от объёма, утверждённого на этот год. По мнению Елены Логвиненко, несмотря на кризис, динамика исполнения бюджета положительна. По сравнению с прошлым годом прирост доходов составил более тридцати процентов. Такие показатели роста обусловлены тем, что с начала года в бюджетной отчётности отражаются средства обязательного медицинского страхования, получаемые учреждениями здравоохранения. В «чистом» же виде рост составил 6,9 процента. Тем не менее эту цифру также можно считать позитивной: на днях вице-премьер Александр Жуков сообщил, что в среднем по российским регионам показатель роста имеет отрицательное значение.
    В основном, исполнение бюджета первой половины года сложилось за счёт собственных доходов муниципалитета, объём которых составил почти 42 процента к годовому плану. В отчётном периоде доходы сформированы преимущественно за счёт традиционных налоговых поступлений — налога на доходы физических лиц, единого налога на вменённый доход и земельного налога. Также в структуре бюджета имеют место доходы от использования муниципального имущества и прибыль от продажи материальных и нематериальных активов. Несмотря на то что исполнение бюджета осуществляется в непростых для экономики условиях, сохранилась положительная динамика поступлений налога на доходы физических лиц, хотя справедливо заметить, что темпы прироста снизились почти в два раза.
    По итогам за первое полугодие расходы муниципального бюджета составили 1 698 079,0 тысяч рублей, или почти 40 процентов от объёма, с учётом уточнений утверждённого на 2009 год. Стоит добавить, что в прошлом году исполнение по расходам не дотягивало до 35 процентов. Участники заседания Коллегии сошлись во мнении, что это весьма позитивный сдвиг. В образовательной отрасли исполнение бюджета составляет 43,1 процента, медицина и культура «освоены» на 39,6 процента и 37,6 процента соответственно. В целом, такие показатели являются неплохими. Стоит учесть, что большая часть работ и закупок, запланированных на этот год, была только проавансирована. Включённая в плановые назначения заработная плата за июнь выплачивается только в начале июля. Таким образом, исполнение бюджета с учётом этих двух факторов могло составить 45-48 процентов от годовых плановых назначений.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1632 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует