Среда, 24.04.2024, 17:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июль » 6

Королёвский отдел ГИБДД на службе безопасности дорог

19:20
ОРУД — ГАИ — ГИБДД — таков путь прошла служба по обеспечению безопасности дорожного движения в СССР и Российской Федерации. 3 июля 1936 года Постановлением СНК СССР № 1182 было утверждено "Положение о Государственной автомобильной инспекции".

До создания ГАИ регулированием движения на дорогах занималась милиция, в составе которой был ОРУД — отдел регулирования уличного движения, он сохранился как самостоятельное подразделение и организационно вошёл в состав ГАИ только в 1950-е годы. Лишь в 1940 году ГАИ систематизировала и привела к одному документу ''Правила дорожного движения", был разработан единый для всей страны образец водительского удостоверения, правила учёта и технического осмотра транспортных средств.

4 июля в Королеве отмечали свой профессиональный праздник сотрудники городского отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Как принято для таких юбилейных дат, были поздравления oт руководства ГИБДД и МВД Московской области, награждения сотрудников отдела памятными знаками, медалями, грамотами и ценными подарками.

Поздравить юбиляров с этой знаменательной датой пришли мэр города Юбилейного Валерий Кирпичёв, депутаты городских Советов Королёва и Юбилейного, ведь Королёвский отдел ГИБДД обслуживает два наших города. В настоящее время в отделе трудятся 79 человек - прямо скажем, небольшой штат. Королёв по итогам 2010 года занял второе место в Московской области по безаварийной работе.

В связи с юбилеем ГИБДД и пятидесятилетием первого полета человека в космос депутат Королёвскою городского Совета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Александр Маслов поздравил всех сотрудников с праздником и вручил начальнику Королёвского отдела ГИБДД Сергею Адамову медаль "50 лет первого полёта человека в космос". (см. интервью с начальником ГИБДД)

Поздравить виновников торжества с праздником пришли также руководители градообразующих предприятий, подарки и поздравления вручал лично генеральный директор ЦНИИмаш, Геннадий Райкунов.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1380 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует