Среда, 24.04.2024, 15:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 19

В Королёве увеличилось количество ДТП

22:13
 За первый квартал 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года в Королёве произошло увеличение как количества дорожно-транспортных происшествий, так и числа пострадавших в их результате. Всего за указанный период 2012 года произошло 20 ДТП (2011 год — 15), в них пострадал 21 человек (16). К сожалению, есть и погибшие, одного человека спасти не удалось. 

Руководство ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах и проявлять взаимное уважение и терпимость друг к другу. Это еще более актуально в связи с наступающим летним периодом и связанным с ним увеличением количества транспортных средств на дорогах города, появлением на улицах подростков на скутерах.Как рассказал начальник отдела ГИБДД Королёва Сергей Адамов, в текущем году начнется реконструкция федеральной трассы «Холмогоры» (Ярославское шоссе), что вызовет увеличение проезда через город транзитного транспорта. Кроме того, в городе вводятся в эксплуатацию новые жилые дома на самой напряженной магистрали — улице Пионерская, открываются новые торговые точки, что также будет способствовать притоку автотранспортных средств. 

Если ранее органы ГИБДД принимали участие в согласовании проектной документации в части организации дорожного движения в районе новостроек, то теперь эти функции у них изъяты, и влиять на ситуацию нет возможности.Тем не менее рассматриваются проектные разработки по улучшению дорожной ситуации в городе, ее оптимизации. В частности, прорабатываются варианты по созданию кругового движения в районе кафе «Томск» на улице Московской микрорайона Болшево, оптимизации движения по улице Пионерская. Все эти меры требуют вложения крупных денежных средств, городскому бюджету необходимы подкрепления для их реализации.

Большое внимание уделяется организации движения большегрузного транспорта со строительных объектов по улицам с тем, чтобы они не разбивали городские дороги. Для них разработаны рекомендованные маршруты, и в случае нарушений составляются административные протоколы. Рассматривается вопрос об организации весового контроля большегрузного транспорта

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1404 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 морок • 22:40, 19.04.2012
А фотка с ул. Мневники)))
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует