Четверг, 25.04.2024, 15:05
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости сайта » 2011 » Июль » 15

Бесплатные объявления по Королёву и Юбилейному - «нет» спаму!

14:23
Эта новость посвящена одному из самых активных разделов сайта "Доске объявлений". Именно сюда ежедневно добавляют материалы жители города. За месяц появляется около  500 новых объявлений. В сумме их число приблизилось к 2 тысячам. Все объявления являются актуальными, так как их авторы самостоятельно управляют их содержимым и сроком действия.

Прошло почти 1.5 года, как на бесплатной доске объявлений городов Королёв и Юбилейный были произведены усовершенствования, которые позволили пользователям сайта управлять своими материалами: редактировать, удалять, назначать срок действия (после истечения срока действия объявления видны только его автору), подписываться на комментарии, загружать до 10 фотографий. Каждый зарегистрированный посетитель сайта имеет свою страничку, где отображаются все его объявления.

Добавление объявлений зарегистрированными пользователями бесплатно. В июне месяце была введена новая возможность - добавление объявления из под гостя. Если человек не хочет регистрироваться на сайте (не умеет/ не может/ нет времени/ хочет сохранить анонимность), то объявление он может добавить платно посредством смс-платежа. Стоимость одного объявления в этом случае составляет не более 71 рубля. 

Сегодня была внедрена новая функция, которая не ограничит обычных жителей города, но создаст "проблемы" для различных организаций, в первую очередь риэлторских контор, которые "засорили" доску объявлений своими предложениями, порой сомнительного содержания (без адреса квартир, с неестественными ценами или без "контактного лица"). Дошло до того, что одна риэлторская контора создала себе несколько профилей и добавляла из под них одинаковые "комплекты" объявлений.   В разделе появились десятки объявлений с дублями, среди которых стали "теряться" объявления частных лиц. 

Но и обычные пользователи порой злоупотребляют правами на свободное добавление объявлений. Они начинают дублировать одну и ту же информацию через определённое количество дней. При этом все предыдущие объявления-дубликаты они также оставляют активными. И через пару месяцев этих одинаковых объявлений может скопиться с десяток. Конечно, модераторы сайта стараются удалять дубликаты и блокировать действия недобросовестных пользователей. Но это не всегда удаётся сделать во время и не всех можно отследить в силу больших объёмов информации и малой команды сайта. Своими действиями по дублированию информации, подобные жители проявляют неуважение к другим пользователям ресурса.  С этим бороться довольно сложно, но можно...

Новая функция накладывает ограничения на число бесплатных объявлений, добавляемых зарегистрированными посетителями.  Для тех, кто только что стал пользователем сайта, есть возможность свободно добавить 5 объявлений. Если человек является активным участником жизни городского портала (добавляет и комментирует материалы), число бесплатных объявлений автоматически увеличивается до 10.  Стоит отметить, что речь идёт о числе объявлений в Вашем профиле, то есть Вы всегда можете удалить ненужные объявления и тем самым увеличить число бесплатных объявлений, которые Вы можете добавить до срабатывания ограничения. Некоторые жители банально забывают о том, что за ними уже есть объявления, которые висят мёртвым грузом (добавляют то, что уже добавляли или забыли удалить то, что стало уже неактуальным). Таким образом, при превышении числа бесплатных объявлений, последующее добавление материалов система предложит Вам оплатить. Стоимость безлимитного добавления информации в течение 24 часов составляет 115 - 135 рублей.

Что дают ограничения?
  • Для гостей - это возможность добавления без регистрации и отсутствие спама со стороны гостей.

  • Для пользователей (ЧЛ) - это защита от спама и напоминание о том, что в их профиле уже есть объявления, которые возможно уже неактуальны или являются копией вновь добавляемого.

  • Для пользователей (ЮЛ и ИП) - это защита от многократного дублирования информации, которое происходит вследствие злоупотребления возможностями сайта.

При превышении лимита на размещённые объявления, в окне формы добавления материала появляется информационное окно, которое предлагает или удалить ненужные объявления и продолжить бесплатное добавление, или произвести оплату (в случае, если все текущие объявления актуальны), после которой в течение 24 часов с момента первого использования кода Вы можете добавить неограниченное число объявлений.

1. Информационное окно


2. Ввод ключа или оплата


3. Информация о платеже





На городском форуме
также предусмотрен раздел "Объявления и предложения" для объявлений большого объёма информации (более 1500 символов), требующие красивого оформления и актуальные всегда. В связи с тем, что данными условиями размещения многие пренебрегают (или просто занимаются дублированием объявлений и на форум), с сегодняшнего дня данным разделом не смогут воспользоваться пользователи группы "Новички".

Все меры направлены на очистку доски объявлений от спама и дубликатов объявлений. Все, кто добросовестно использует раздел, никаких изменений не почувствуют и объявления для них по прежнему будут бесплатными.

Администрация сайта ЮБиК
Категория: Новости сайта | Просмотров: 3330 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.2/5

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Crost • 18:08, 05.11.2012
вот спамеры боты тут достали)
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 17:06, 12.10.2012
Раздел "Объявления" отражает отношение риэлторов в первую очередь к реальным рекламным доскам из фанеры в реальной жизни wink Они и там готовы клеить одинаковые предложения от имени разных лиц, в разных формулировках в надежде, что хоть на одно из них кто-то клюнет. В городе проблематично повесить афишу так, чтобы к вечеру она не оказалась на треть залеплена предложениями риэлторов. Если их посчитать, не выбрасывая дубли, то сложится впечатление, что город не живет нормальной жизнью, а лишь срочно подыскивает, кому бы теперь сдать снятое в аренду жилье tongue
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует