Пятница, 29.03.2024, 00:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 17

Площадь у станции Подлипки-Дачные будет реконструирована

15:51
Станционная площадь в Подлипках со стороны улицы Грабина — «головная боль» не только для посетителей магазина «Веста-СА», которым некуда припарковать свои автомобили, но и для водителей маршрутных такси, автобусов и жителей ближайших домов этого района.

Восьмого сентября в администрации прошло совещание, посвященное вопросам предстоящей реконструкции площади у станции Подлипки-Дачные.

На реконструкцию привокзальной площади выделяются деньги из городского бюджета, поэтому необходимо согласовать все вопросы для подготовки к проведению работ. Тема реконструкции площади назрела уже давно, всё упиралось в отсутствие средств на ее проведение. Теперь средства нашлись. Но, как выяснилось, есть некоторые вопросы, без разрешения которых нельзя приступать к производству работ.

В чем суть предлагаемых решений? Основная мысль— разгрузить площадь от частного транспорта. Его оставляют здесь на специальной стоянке посетители магазина «Веста-СА», и занимает она добрую половину территории. Кроме них, на площади также имеются и другие автомобили, порой стоящие здесь без движения неделями. Всё это сильно затрудняет маневрирование общественного транспорта, высадку и посадку в него пассажиров, создает аварийные ситуации и угрожает жизни людей.

Планируется, что после реконструкции площадь будет полностью предоставлена в распоряжение общественного транспорта и такси. Стоянка для посетителей магазина «Веста-СА» переместится в сторону железнодорожной диспетчерской, на место сгоревшего дома № 6А по улице Грабина. С этим «кошкиным домом» и связан ряд вопросов, тормозящих реконструкцию.

Как рассказал председатель комитета имущественных отношений Владимир Кванин, хотя дома в реалии уже нет, из городского реестра жилых строений он до сих пор не исключен, так как в нем прописан человек, установить контакт с которым пока не удается. Вот такой юридический нонсенс — дома нет, а человек в нем живет! Кроме этого, подлежит расчистке территория для будущей стоянки, на которой в настоящее время находятся гаражи, необходимо вырубить часть зеленых насаждений. Также нужен проект планировки территории, в соответствии с которым будет проводиться реконструкция.

После перестройки станционной площади перед въездом на нее будет установлен шлагбаум и камеры видеонаблюдения. Таким образом, весь поток автотранспорта посетителей магазина «Веста-СА» будет проезжать по улице Грабина до пожарной части, с последующим поворотом налево на стоянку. Это позволит разгрузить не только площадь, но и ближайшие к магазину дворы, которые в настоящее время превратились в несанкционированную парковку.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2756 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.7/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует