Воскресенье, 28.04.2024, 07:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Октябрь » 29

О планах и перспективах развития г.Королёв

01:01
На очередном заседании коллегии администрации города главным вопросом для обсуждения стал проект Программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования «Город Королёв Московской области» как наукогорада Российской Федерации на период 2012–2016 годов.

Начальник Управления по разработке и реализации инновационных программ М. П. Симонов зачитал извлечения из этого основополагающего документа (сама подготовленная к утверждению программа имеет объем 120 печатных листов и охватывает планы во всех сферах городской жизни на следующие пять лет). Документ содержит оценку уровня социально-экономического развития Королёва как наукограда на сегодняшний день, основные итоги реализации подобной программы на 2007–2011 годы. В нем определены также основные направления комплексного развития города, обозначены механизмы реализации программы и контроля за ней. Документ снабжен десятью приложениями.

Доклад вызвал горячее обсуждение, вышедшее далеко за пределы регламента. Мнения о его конкретных пунктах высказали руководители городских подразделений по градостроительству, ЖКХ, транспорту, безопасности, образованию, здравоохранению, культуре, спорту. В связи с внесенными уточнениями документ будет доработан. Сделать это предполагается в самые сжатые сроки, до принятия городского бюджета. В целом проект был одобрен коллегией.

Заслушано также сообщение: «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Королёв МО», на 2012 год». Речь шла в основном о торговых и офисных помещениях, ныне сдаваемых в аренду. При удачном течении этого процесса он может дать городскому бюджету около ста миллионов рублей.

О работе сектора земельных отношений Управления по вопросам землепользования отчиталась начальник сектора Н.А. Анфимочева. В частности, был освещен вопрос о выделении земельных участков для королёвских многодетных семей. Сообщено, что на сегодня от многодетных семей принято более 360 заявлений (на земельные участки общей площадью около 35 гектаров). Поскольку наш город необходимыми для выполнения закона земельными ресурсами не обладает, в настоящий момент разосланы запросы в ближайшие муниципальные образования о наличии у них земель, пригодных для этих целей. Остается надеяться, что в ближайшие годы решение этого вопроса сдвинется с мертвой точки.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1403 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] -1Спам
2 wao • 16:56, 30.10.2011
А мнение по науке и промышленности не высказывали вообще в НАУКОГРАДЕ?
Конец наукограду уже или вчера или завтра????
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 valtraub • 17:12, 30.10.2011
А Вас туда разве не пригласили? Ах, как же так, такой активный интернет-пользователь, на таком сайте - и не пригласили...
avatar
[ Материал ] -2Спам
1 wao • 15:06, 30.10.2011
Молодец ЮБИК А мы ни хрена и не знаем... Всё в тихую.. одиозизмные личности опять по МАФовски
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует