Пятница, 29.03.2024, 18:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 9

4 ноября - Вместе за Королёв!

00:48
 Именно под таким лозунгом проходило празднование самого молодого и последнего государственного праздника в этом году в г. Королёве. Транспарант «Вместе за Королёв!», оформлявший трибуну, олицетворял собой атмосферу торжественного мероприятия, на которое собрались представители промышленных и научных организации города,  студенты и преподаватели ВУЗов Королёва, представители более 90 национальных автономий, проживающих в Московской области, и просто несколько тысяч неравнодушных горожан, без чьего активного участия праздник бы никогда не прошел в такой торжественной, и вместе  с тем, веселой и дружелюбной обстановке. 

С импровизированной трибуны, буквально за ночь возведенной строителями, к собравшимся обратились руководители города, представители ветеранских и молодежных организаций города Королёва, депутаты городского Совета.

Общий тон выступающих был один – единой России быть! Именно в этом и заключается наш долг в выполнении заветов предков, четыре века назад восстановивших российскую государственность и изгнавших польских и шведских захватчиков за пределы нашей Родины. С тех пор Россия не раз оказывалась в сложном положении, и не раз внешняя агрессия угрожала не только целостности, но и самому существованию России. Наше государство выстояло только потому, что в самую лихую годину все народы выступали против завоевателя единой и сплоченной силой.

Особое значение празднику придало то,  что через месяц в Российской Федерации состоятся выборы в высший представительский орган России – Государственную Думу, а Королёвцам придется выбирать ещё и своих представителей в Московскую Областную Думу.

Первым на митинге взял слово Глава города Валерий Минаков: «День единства олицетворяет собой равенство, дружбу и братство между всеми народностями, проживающими на территории Российской Федерации, Московской области и городе Королёве. Каждый из нас должен спросить себя, всегда ли он в своей жизни следовал этим основополагающим принципам существования нашего государства? Все поступки и дела жителей Королёва должны на практике следовать этим принципам и стремлениям». И если наши поступки будут соответствовать нашим делам, то мы всегда честно и открыто сможем смотреть в глаза друг другу».

Лариса Толкачева, депутат Московской областной Думы: «День национального единства для меня, прежде всего, олицетворяет историю России, её многовековые традиции, дружбу и единство всех национальностей, проживающих в Российской Федерации. Славная история России указывает нам правильную дорогу в будущее».

Елена Логвиненко, руководитель администрации города Королёва: «Отмечая этот праздник, следует помнить, что Королёв - это неотъемлемая часть Московской области и России. В наших силах не только восстановить славу и величие города Королёва как космической столицы страны, но многократно преумножить её. Только взявшись за руки, все вместе, мы способны осуществить эту задачу».

Александр Маслов, депутат городского Совета: «У нас большие и далеко идущие планы. Но при всей сложности и грандиозности задач, поставленных перед нами, мы должны помнить и беспокоиться о главном - о человеке. Мы должны непрерывно повышать уровень нашей жизни, делать так, чтобы жизнь в Королёве стала лучше и удобней для всех. Осуществить эту задачу можно только совместными усилиями. Только вместе – мы сила».

Генерал-майор Василий Курбатов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов: «Сегодня мы празднуем не только день Единства, но и праздник Казанской иконы Божьей матери. Поэтому мы должны вдвойне помнить, что без единства невозможно существование не только государства, но и семьи, партии, руководства страны, работающего для народа. От имени Совета ветеранов я призываю продемонстрировать вас всех наше единство и прийти на выборы».

От имени молодежи выступили Юлия Шманёва и Константин Шемаков. Представители нашего молодого поколения напомнили собравшимся, что день народного единства это не только единство национальностей, составляющих Россию, но и день единства поколений. «Нам, как молодому поколению, не безразлично будущее России, и мы будем стремиться к тому, чтобы сделать её сильнее, лучше, краше» - заявил с трибуны Шемаков.

Окончание митинга было отмечено волнующим и зрелищным мероприятием. В небо устремились принесенные участниками митинга белые птицы и шарики как символ мира и процветания России. 

Поcле этого настал черёд неофициальных мероприятий. Возле школы искусств руководители и гости города основали «Аллею Дружбы народов Подмосковья». Свою ёлочку посадили Глава города Валерий Минаков, руководитель администрации Елена Логвиненко и представители национально-культурных автономий Королёва.

Тут же на площади гостей и жителей города порадовали лучшие кулинары и повара Королёва, приготовившие блюда русской, украинской, белорусской и даже якутской кухни.Также работала ярмарка изделий народных промыслов. 

Не забыли и самых маленьких королёвцев – для них устроили детские и игровые площадки.
Источник ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1512 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует