Пятница, 29.03.2024, 14:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Октябрь » 29

День Единства должен пройти в атмосфере дружбы и мира

09:19
Накануне празднования «Дня Единства» в Администрации города прошло оперативное совещание,  на котором были рассмотрены различные аспекты межнациональных отношений в городе Королёве. За последнее время это уже второе совещание в Администрации города, посвященное теме межнациональных отношений. На первом совещании, прошедшем в понедельник, 21 октября, было заслушано сообщение представителя миграционной службы по городу Королёву и Юбилейному, в котором прозвучали оптимистические нотки: «В Королёве мигранты под контролем, незаконной миграции, как явления, не существует».

Тем не менее, на втором совещании в пятницу, 25 октября, из уст первого заместителя руководителя Администрации прозвучало сообщение, что в Королёве есть силы, пытающиеся раскачать общественно-политическую обстановку в городе накануне праздника, посвященного территориальному и национальному единству России. По отдельным репликам Владимира Чувилина можно было понять, что некая неназываемая им политическая сила пытается получить разрешение на проведение мероприятия протеста против незаконной миграции.

Как считают в Администрации города, проведение такой акции накануне 4 ноября является не просто неуместным, но вызывающим и последствием такой акции может только одно – нарушение межнационального мира в Королёве. В Королёве и Юбилейном, по сведениям миграционной службы города, зарегистрировано 34 000 мигрантов из ближнего зарубежья, причем все они находятся в наших городах на законном основании и ведут законопослушный образ жизни.

На совещании в Администрации города также прозвучало обращение к представителям национальных общин, проживающих в Королёве, содействовать мирным и дружественным отношениям между представителями всех национальностей, проживающих в городе.

На совещании также прозвучало обращение к предпринимателям и руководителям городских предприятий соблюдать миграционное законодательство.


Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1275 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Джин • 09:28, 29.10.2013
В Королёве и Юбилейном только по официальным подсчётам - 34 000 мигрантов. По опыту Москвы, реальная численность мигрантов всегда выше официально зарегистрированных. Прибавим это к численности населения Королёва и Юбилейного в 220 тыс. Получим, что как минимум 14% проживающих - это мигранты. Каждый 7-й! По сравнению с Москвой, не так уж и много (там, как минимум, каждый 5-й)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует