Пятница, 26.04.2024, 21:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 11

Презентация книги королёвской поэтессы и писательницы Людмилы Шошевой

20:25
В конце октября значительно пополнилось литературное богатство нашего города: в Зале Крафта усадьбы «Костино» состоялась презентация книги королёвской поэтессы и писательницы Людмилы Шошевой под названием «Хрустальный звон любви». Эта книга является дополненный изданием сборника стихотворений, вышедшего в 2008 году. Первая книга состояла исключительно из поэзии разных лет. А новое издание дополнено рассказами Людмилы Алексеевны, обращениями родных и близких к ней, ушедшей из жизни, но оставшейся в их сердцах, и фотографиями из жизни поэтессы.

«Стихи мои — моя стихия!» — так начинается одно из стихотворений Людмилы Алексеевны. В этой стихии она прожила всю свою жизнь. Начиная с четвертого класса Шошева писала стихи в школьную газету. Со студенческих лет она публиковалась в печатных изданиях. Со временем страницы «Московского комсомольца».   «Калининградской   правды», «Советского Измаила» и других газет всё чаще и чаще наполнялись ее работами. Все свои чувства, все переживания поэтесса изливала на бумаге. Темы, которые затрагивала Людмила Шошева, — жизненные, взятые из собственного опыта. Наверное, поэтому ее творчество всегда было для читателей очень близким, понятным и родным. Кроме душевных переживаний, поэтесса также превращала в рифмы любовь к родному краю, к природе Подмосковья. Значительная часть ее стихотворений посвящена Королёву, Болшево, Мытищам. Конечно, особое место в творчестве Людмилы Алексеевны занимают работы, посвященные родителям, семье, друзьям. С какой любовью она обращается к отцу, к сыну и к супругу! Пожалуй, любой женщине будут понятны эти чувства. Недаром ведущие вечера — смотритель Исторического музея Галина Микерина и журналистка и поэтесса Ольга Гуд-кова, — отметили, что творчество Шошевой перекликается с творчеством Цветаевой и Ахматовой.

Проза Людмилы Алексеевны также глубока, как и стихи. Небольшие, но емкие рассказы затрагивают сердца читателей. В них писательница рассуждает о жизни, человеке, природе.

Однако, обладая таким талантом, Людмила Шошева всегда оставалась скромным   человеком,   хранящим свои произведения дома. Вышедший сборник — это результат совместной работы родных поэтессы, супруга Владимира Ильича Малых и сына Алексея, которые посчитали своим долгом открыть талант Шошевой широкому кругу читателей, увековечить ее имя. Как выразился супруг поэтессы, ее творчество «спасает в трудные моменты жизни». Так пусть же свое спасение в ее произведениях найдут все любители поэзии нашей богатой талантами Русской земли!

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1641 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует