Пятница, 26.04.2024, 07:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 20

Школе № 10 г.Королёва исполнилось 50 лет!

21:49
В Год российской космонавтики отмечают юбилеи не только наши градообразующие предприятия ракетно-космической отрасли. В пятницу, 11 ноября, в школе № 10 также проводились праздничные мероприятия — муниципальному образовательному учреждению в этом году исполнилось ровно пятьдесят лет.

Основанная в год первого полета человека в космос, школа за период своего существования дала путевку в жизнь многим молодым калининградцам-королёвцам, снабдив их необходимым багажом первичных знаний и научив основам социального общения. Четыре тысячи пятьсот пятьдесят два ученика за этот период получили в стенах школы аттестаты о среднем образовании, пятьдесят два из них окончили школу с золотой медалью, сто двенадцать — с серебряной. Но самое главное — юноши и девушки получили навыки работы в коллективе, участия в общественной жизни, в спортивных и культурных мероприятиях. Ведь не зря поется в известной песне: «Школьные годы чудесные!».

Поздравить педагогический коллектив и учеников школы со знаменательной датой в этот день пришли глава города Валерий Минаков, руководитель городской администрации Елена Логвиненко, заместители руководителя администрации Владимир Чувилин, Наталья Гринько, депутаты городского Совета, представители Совета ветеранов, учебно-методического образовательного центра. Главными же гостями и виновниками торжества были педагоги и сотрудники школы, те, кто ежедневно передает свои знания, опыт и частичку души своим ученикам — подрастающему поколению молодых горожан.

Торжественный вечер начался выступлением творческих коллективов учеников школы, в том числе и самых маленьких — первоклашек. Затем директор Елена Штефко поздравила преподавательский состав и учеников школы с юбилеем. О высоком уровне педагогического коллектива говорит и тот факт, что дети учителей обучаются в своей школе. Елена Юрьевна также выразила благодарность городским властям за то внимание и понимание, с которыми они относятся к школьным проблемам. В этом году в школе были заменены все окна, началось строительство нового забора.

Глава города Валерий Минаков также поздравил педагогический состав, сотрудников и учеников школы с праздником, пожелал им дальнейших успехов: педагогам — в их нелегком, но таком нужном для общества труде, ученикам — в учебе. Для того, чтобы учебный процесс был более нагляден, Валерий Александрович вручил директору сертификат на приобретение для школы мультимедийного проектора.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1404 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует