Пятница, 26.04.2024, 22:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 26

Реабилитационный центр провёл ряд мероприятий к Дню матери

12:07
При всём разнообразии культурных традиций, в мире не так много праздников, которые бы отмечались повсеместно, по всей планете. Но День матери относится к тем праздникам, которые, в том или ином виде, есть в каждой стране, пусть даже проходят в разные дни.

В России День матери отмечается сравнительно недавно, с 1998 года, в последнее воскресенье ноября, и с каждым годом ему уделяется всё больше и больше внимания.

Этот праздник, возможно, является самым тёплым, добрым и семейным среди тех, что отмечаются в России. В День матери хочется дарить добро, нежность и ласку самым дорогим женщинам в жизни каждого человека — мамам.

У мамы самое доброе и нежное сердце, самые ласковые руки. С радостью и горестью мы первым делом идём к ней. Она сумеет разделить с нами и радость, и беду. Мама никогда не осудит и не предаст.

Мы очень нуждаемся в материнской заботе, особенно в детстве. Проходят годы, мы взрослеем, и мамы, к сожалению, стареют. И вот тогда наша забота и внимание нужны им. Такая забота проявляется и нашим государством по отношению к людям старшего возраста — мамам. И в нашем городе есть такая организация, где заботятся о людях старшего поколения — это реабилитационный центр, которым руководит Светлана Константиновна Николаева. Здесь работают люди, которые своим теплом и вниманием стараются разнообразить жизнь своим подопечным. Это Ольга Николаевна Яковлева и Надежда Константиновна Леонтьева. Они организовывают различные экскурсии, выставки, концерты. На одном из таких концертов мне довелось побывать. Посвящен он был Дню матери. С добрыми пожеланиями, поздравлениями выступали артисты народного коллектива хора русской песни Дома культуры Болшево под руководством Вячеслава Дмитриевича Австриевских. Прозвучали задушевные, любимые всеми песни: «Оренбургский платок», «Мачеха», «Помню я ещё молодушкой была». А также звучали весёлые, задорные песни: «Раз, два, люблю тебя», «Певунья России моей» и многие другие.

Концерт произвёл очень приятное впечатление, царила душевная атмосфера, зрители подпевали, песни трогали за душу, и некоторые даже не скрывали своих слёз.

Также была организована выставка картин художников г. Юбилейного: Юрия Николаевича Кунавина и Сергея Борисовича Смирнова. Они рассказали о себе и о своих картинах.

Все остались довольны, благодарили участников и организаторов праздника.

Хотелось бы, чтобы такое внимание и забота проявлялись как можно чаще и оставались в душах матерей всегда!

«Мама, милая мама, как тебя я люблю...»
Её руки, как ангела крылья,
Её сердце открыто для нас
Если что-то с ребёнком случится,
Сердце маме подскажет тотчас.
Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1296 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует