Четверг, 28.03.2024, 13:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 23

На базе КИУЭС создана Финансово-технологическая академия

10:28
 У нас, жителей Королёва, есть много поводов для гордости. Успехи королевцев в научной и творческой деятельности прославили город далеко за его пределами. Но теперь к длинному списку заслуг добавилась и еще одна. Королёв стал первым городом Московской области, в котором появилась академия. Финансово-технологическая академия создана Министерством образования РФ на базе КИУЭС. 

История которою ведет свой отсчет с 1998 года. За эти 14 лет институт добился больших результатов: из негосударственного учреждения вырос в государственное, значительно увеличил число своих студентов (на данный момент их насчитывается более 3500 человек), заключил ряд договоров о сотрудничестве с несколькими университетами Европы, Америки и стран СНГ. В 2011 году КИУЭС награжден дипломами в номинациях «Лучший региональный вуз», «Лучший вуз в области партнерства науки и производства» и «Лучший вуз — лидер непрерывного образования». И вот в декабре прошлого года, после прохождения соответствующей процедуры аккредитации, институту был присвоен статус академии.

Торжественная презентация нового высшего учебного заведения Королёва прошла 17 февраля в ЦДК им. Калинина Праздник открыло лазерное шоу, с его помощью гости узнали об основных вехах историинынешней академии. Затем слово взяла ректор ФТА Татьяна Старцева, которая поздравила преподава1е- лей, студентов и всех королевцев с этим действительно значимым событием и отметила, что создание академии это новый этап развития для наукограда. 

Со сцены дворца также звучали поздравительные речи от министра финансов правительства Московской области Т. М. Крикуновой, помощника председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей К. Е. Братцева, представителей администрации города Королева, градообразующих предприятий и многих других почетных гостей вечера. 

Не могли не поздравить свой родной вуз и студенты. Танцевальные и вокальные коллективы поразили своими шлангами всех присутствовавших на празднике. А стихи и слова, произнесенные ребятами в адрес академии, были пронизаны такой любовью, что не остается и толики сомнения в том, что и в новом статусе главный вуз Королёва добьется многих успехов.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2161 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует