Четверг, 25.04.2024, 16:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 8

Первокурсники КИУЭС прошли процедуру торжественного посвящения в студенты

22:19
Закончилось лето, и снова учебные заведения распахнули свои двери перед студенческой братией. Кто-то переступил их порог впервые, для них это лето было полно тревог и забот в связи со сдачей ЕГЭ и поступлением, для других кто уже получает профессиональное образование, лето — пора отдыха или смены умственной активности на трудовую. Но для всех начало нового учебного  года  —  это  праздник.

31 августа вчерашние абитуриенты, а ныне уже первокурсники Королёвского институт управления, экономики и социологии, прошли процедуру торжественного посвящения в студенты. Если ранее действие носило характер церемониала, то в этом году оно прошло гораздо демократичнее и душевнее. Само за себя говорит место его проведения — пейнтбольный клуб "Гвардия", расположенный на территории санатория "Зелёный городок" в Пушкинском районе.

Более трёхсот человек поступили в этом году на первый курс института по очной форме обучения, и это общение в неформальной обстановке должно укрепить их дружеские отношения,  начавшиеся во время подготовки к обучению и сдаче документов в приёмную комиссию. Программа пребывания началась с вступительного слова ректора, Татьяны Старцевой, которая познакомила ребят с руководством института, деканами факультетов. Затем, после весёлой разминки, первокурсников ждали спортивные игры на свежем воздухе — волейбол, пейнтбол, лазертаг, различные эстафеты. После такого общения из группы ранее мало знакомых друг с другом людей образуется сплочённый коллектив, завязываются более тесные отношения, определяются неформальные лидеры.

Этот учебный год— особенный для института, как и для всех высших учебных заведений страны. В соответствии с Болонской конвенцией вся высшая школа России переходит на двухуровневое обучение — бакалавриат и магистратуру. Первые четыре года обучения — это бакалавриат, последующие два, для тех, кто решит углубить свои знания — магистратура. В этом учебном году в магистратуру уже набраны три первые группы.

День Знаний, 1 сентября, выдался ненастным — в девять часов утра, во время проведения торжественного построения во дворе Королёвского колледжа космическою машиностроения и технологии по случаю начала нового учебного года, пошёл дождь. Но капризы погоды не прервали церемонию, и всё прошло по сценарию.

Со словами поздравления перед студентами выступил директор колледжа, Владимир Степаненков. Он рассказал, что в этом юбилейном, шестьдесят пятом учебном году в колледже обучаются более полутора тысяч студентов — 1212 человек на очной форме обучения, и 331 человек — на заочной. От имени главы города и депутатов городского Совета учащихся "самого лучшего в Московской области учебного заведения среднего профессионального образования" поздравил председатель комиссии по делам молодежи, развитию спорта и туризма Герман Апарин.

Исполнительный директор Международной ассоциации участников космической деятельности Олег Панасюк сказал ребятам, что им предстоит учиться в колледже, который внёс огромную лепту в покорение космоса. Впадимир Степаненков вручил колледжу памятную медаль ассоциации, посвящённую 50-летию полёта в космос Юрия Гагарина, а также наградил студентов — участников выставки научно-технического творчества медалями и дипломами, а Михаилу Солодовникову будет предоставлена возможность посетить космодром Байконур.

С Днём знаний студентов КККМТ пришли поздравить руководство и специалисты градообразующих предприятий Королёва— РКК «Энергия», КБ Химмаш имени Исаева, Корпорации ТРВ, ЦНИИмаш, а так же Toргово-промышленной палаты и Московского государственного университета леса. Успехов в учёбе пожелали cтyдентам отец Сергий Ганьковский и атаман Королёвского казачьего общества Павел Беркович.

Всего в 2011 году в колледж поступили 470 человек.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1706 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Гром • 17:00, 12.09.2011
А что это КИУЭС? Карманный "университет"...Верните городу Бауманский!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует