Пятница, 29.03.2024, 18:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 14

Выпускникам КИУЭС вручили дипломы

07:04
   В минувшую пятницу выпускники КИУЭС этого года обзавелись почётными «корочками», о которых мечтали целых пять лет. Дипломированные специалисты предстали на торжественном выпускном вечере в облачении, не хуже чем у студентов какого-нибудь Кембриджа: синие, красные мантии и ленточки в цветах российского флага.
    В тот вечер в ЦДК имени Калинина 407 студентов КИУЭС получали заветные дипломы. Пятьдесят три выпускника отучились на «отлично». Поздравить ребят и взглянуть на молодые кадры пришли генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение», председатель государственной аттестационной комиссии КИУЭС Борис Обносов, министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов, заместитель главы администрации города Алла Ненашева, начальник Управления по вопросам государственной службы и кадров Министерства финансов Московской области Александр Федорченко и другие.
    — У нас есть замечательная традиция: выпускать в мир новые, умные головы, которые обязательно сделают наш город, Московскую область, Россию ещё лучше и краше, — сказала ректор КИУЭС Татьяна Старцева. — За пять лет учёбы было много всего: и разочарования, и успехи, и у некоторых желание всё бросить… Но сегодня каждый из вас понимает, как здорово, что вы закончили высшее учебное заведение в родном наукограде. Мне кажется, что успех имеет три составляющие: во-первых, это знания, во-вторых, трудолюбие, в-третьих — чуточка везения. Я надеюсь, что всё это у вас есть и будет.
    Гости пожелали студентам столько всего, что юношам и девушкам предстоит всё это хорошенько осмыслить. Вот что сказал Борис Обносов:
    — Поверьте, специальности, которые вы здесь получили, откроют вам большую дорогу в жизнь. Но если у вас не будет настоящей внутренней заряженности на достижение новых высот, вы можете остаться на «сером» уровне. Не бойтесь ставить высокие задачи. Я вот вспоминаю, как закончил институт и многие мне говорили: даже не загадывай, что будешь директором. Но на самом деле такая цель была у меня всегда. Как говорят, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Пытайтесь стать генералами, и у вас это получится.
    Будущие «генералы» поднимались на сцену, получали свой документ о высшем профессиональном образовании и возвращались в зал уже немного другими…
    — Этого момента я очень ждала, — говорит Анна Лебедева, держа в руках красный диплом. — Правда, я, похоже, слишком переволновалась… Но думаю, что всё будет хорошо: раз я получила диплом с отличием, значит, смогу добиться большего. Я по жизни очень целеустремлённый человек.
    А вот у Алексея Воронина диплом не красный. Ну и что?
    — Пять лет было непросто учиться, — рассказывает Алексей. — Без труда, как говорится, не вытащишь и рыбку из пруда. А дальше буду заниматься своим делом, открою бизнес в развлекательной сфере. Кризис меня не пугает. Если есть свои идеи, всё получится. Не исключено, что потом займусь вторым высшим образованием. А КИУЭС для меня останется домом, где я получил знания.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1913 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует