Четверг, 25.04.2024, 19:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 4

В КИУЭС состоялась IV межвузовская научно-практическая конференция

11:41

    В Королёвском институте управления, экономики и социологии состоялась IV межвузовская научно-практическая конференция «Инновационное развитие экономики региона».

    Каждый год в конце апреля КИУЭС собирает представителей студенческой науки Московского региона для обсуждения широкого круга теоретических и прикладных задач современной науки. Посвящённая проблемам развития экономики, общества и технологий, межвузовская научно-практическая конференция стала традиционным местом обмена информацией о результатах студенческих исследовательских работ.

    22 апреля студенты семи вузов региона: Международного университета природы, общества и человека «Дубна», Московского государственного областного университета, Московского государственного областного социально-гуманитарного института, Московского института радиотехники, электроники и информатики, Московского государственного университета геодезии и картографии, Московского гуманитарного института им. Е.Р. Дашковой и КИУЭС рассказали о своих научных проектах.

    В первую секцию — «Инновации в управлении» — были объединены работы по актуальным вопросам менеджмента организаций, регионального и муниципального управления. В исследованиях студентов КИУЭС был сделан акцент на разработку механизмов стимулирования инновационных процессов в экономике Московской области — посредством содействия становлению молодёжного предпринимательства и активизации сотрудничества наукоградов. Представители университета «Дубна» рассказали о серии работ, посвящённых проблемам экологического менеджмента на предприятиях и в муниципалитетах. Члены жюри, в состав которого входили представители предприятий Королёва и Юбилейного — НИИ космических систем, ОАО «Композит», ОАО «НПО измерительной техники» и профессорско-преподавательского состава КИУЭС, отметили системный характер исследований, выполненных на стыке экономики, менеджмента, психологии и права.

    Работы, представленные во второй, «Технологической» секции, охватывали широкий круг тем: от работ по теории криптографии, методам оптимизации и топографии до вполне законченных проектов по созданию системы оперативного мониторинга чрезвычайных ситуаций и усилителя мощности низкой частоты. Особое внимание в исследованиях было также уделено вопросам экологической безопасности.

    Особенностям жизни человека в условиях современного динамичного общества была посвящена третья секция — «Науки о человеке и обществе». Особый исследовательский интерес вызвали ценностные ориентации современной молодёжи и закономерности выбора профессии в условиях кризиса, а также процессы формирования синдрома эмоционального выгорания сотрудников в управленческой деятельности.

    Широкий спектр тематики исследовательских работ, представленных на конференции, ещё раз свидетельствует как о проблемах современной науки, так и о стремлении их решить представителями молодёжной науки.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2512 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 18:10, 04.05.2010
Школы,мля построй!!! "******-морозэнко"!!! Дети парятся по две смены.
Сады где???????!!!!!!
Разогнать сраный киуэс и вернуть на законное место школу №8!!!
Проводить собрания и конференции найдётся где,поверьте. angry
Администрация: Просьба соблюдать этические и моральные нормы общения!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует