Пятница, 26.04.2024, 20:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Март » 13

Новости Юбилейного - город отметил 8 марта!

08:40
На городских дорогах стали чаще появляться патрули ДПС. По словам командира взвода ДПС А.С. Герасимова, в г. Юбилейном регулярно проводится работа по контролю за безопасностью движения, особенно в местах перемещения большого числа школьников (на ул. Большой Комитетской, Соколова, а также у пешеходного перехода рядом с магазином «Удачная покупка»). Сотрудники правоохранительной службы заступают на пост с 7.30 до 8.30 и с 12.30 до 14.00– когда дети идут на занятия и, соответственно, возвращаются из школы. В период подготовки к выборам с водителями автотранспорта проводилась особенно активная работа по профилактике нарушений в зоне пешеходных переходов, в том числе по выполнению требования предоставления им преимущества в движении.



Десятиклассники гимназии № 5 подготовили и провели историческую гостиную на тему: «Отечественная война 1812 года в памяти народа». Мероприятие было посвящено200-летию Бородинского сражения.



Два по два! С начала года в городе Юбилейном зарегистрировано рождение двух двоен! Лена и Полина появились на свет 15 января, а Кира и Ева спустя три недели, 8 февраля.

Отделом ЗАГС г. Юбилейного подготовлен и подписан в Администрации пакет документов для представления семейной пары из г. Юбилейного к награде Почётным знаком Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества». 1 марта пакет документов передан в Управление ЗАГС Московской области с целью дальнейшего ходатайства перед Правительством о рассмотрении представленных кандидатур.



26 февраля в городе было организовано диагностическое тестирование по английскому языку для учащихся 11-х классов. В нём приняли участие около 70-ти человек.



В субботу, 10 марта, состоялся финальный матч XIX Зимнего турнира по футболу, посвящённого памяти В.И. Гуляе- ва. ФК «Чайка» встретился с ФК «Долгие Пруды» и выиграл со счётом – 2:1. Юбилейчане впервые в своей истории завоевали звание зимнего чемпиона Подмосковья: ФК «Чайка» – лучшая команда Московской области зимы – 2012 года!



И вновь весна. По сложившейся традиции, накануне 8 Марта всех юбилейчанок пригласили в городской Дом культуры. В фойе чувствовалось волнение, суета. Женщины поправляли причёски, некоторые искали что-то в своих дамских сумочках, другие кого-то ожидали, кому-то звонили… А их тем временем ожидали в концертном зале, перед входом в который стояли импозантные мужчины в костюмах и каждой вручали цветы. Это тоже давняя традиция Юбилейного: горожанке, пришедшей накануне праздника весны в Дом культуры, дарить цветы. Однако, как отметил ведущий Анатолий Чекунов, накануне праздника мужчины дарят женщинам не только цветы, но и свою любовь, свои сердца. Чтобы выразить свою особую признательность женщине, мужчина становится на колени. А он, по словам ведущего, становится на колени лишь в трёх случаях: чтобы напиться из источника, чтобы сорвать цветок и преподнести его женщине и чтобы поклониться матери. В течение более чем двух с половиной часов женщин на сцене Дома культуры прославляли лучшие творческие коллективы города. Организаторы постарались. Всё было на высоте: и вокал, и хореография, и костюмы, и организация, и зрелищность мероприятия в целом. Спасибо за праздник.



К празднику 8 Марта в городском Доме культуры была организована выставка рисунков «Ребёнок моими глазами». Ещё одна выставка проходит в детской Школе искусств. Солнечный образ мамы. Вот так удача. Собирая информацию для новостной колонки, я подошла к оконным витринам Детской школы искусств, чтобы наговорить в диктофон имена авторов работ– участников первого городского конкурса портрета «Моя любимая мама». Когда очередь дошла до Катерины Цыбенко, и я начала старательно проговаривать её фамилию, чтобы не ошибиться, на помощь мне пришла её мама, Родика Мерчевна Цыбенко. Она вместе с мужем специально пришла сюда, чтобы увидеть работу дочери, завоевавшую на столь непростом конкурсе приз зрительских симпатий. Катерине Цыбенко 13 лет, она ученица гимназии № 3. Девочка очень любит рисовать, но на посещение художественного отделения Детской школы искусств у неё просто не хватает времени. Поучаствовать в конкурсе ей предложил школьный учитель рисования. Она с удовольствием согласилась, и в итоге, такая оценка! «Катерине очень понравилось участвовать в этом конкурсе,– вспоминает сегодня её мама, – причём в день, когда он проводился, мы собирались в гости на день рождения, но она сказала: «Я успею!» И успела! Я сегодня впервые увидела мой портрет, выполненный дочерью, и он мне очень понравился! Мы и не знали, что он здесь выставлен. Об этом нам вчера сообщили наши друзья, позвонив по телефону. И Катюша почему-то ничего об этом не сказала. Может быть, это сюрприз и для неё, а, может быть, дочери захотелось подержать новость в секрете, чтобы получился подарок к 8 Марта!» Родика Мерчевна отметила, что похожими на портрете получились её глаза и волосы, а я, сравнивая художественную работу с реальной женщиной, отчётливо увидела: дочь чудесным образом передала жизнерадостный характер мамы, её яркий, солнечный образ!


Ещё больше информации и официальные итоги выборов в газете «Спутник»

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3658 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует