Пятница, 29.03.2024, 18:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Март » 15

8 марта в городском Доме культуры Юбилейного

08:57
И вновь женщинам дарят цветы, читают им самые лучшие стихи, поют самые прекрасные песни. По сложившейся традиции, накануне 8 Марта всех юбилейчанок пригласили в городской Дом культуры.

В фойе чувствовалось волнение, суета. Женщины поправляли причёски, некоторые искали что-то в своих дамских сумочках, другие кого-то ожидали, кому-то звонили... А их тем временем ожидали в концертном зале, перед входом в который стояли импозантные мужчины в костюмах и каждой вручали цветы. Это тоже давняя традиция Юбилейного: горожанке, пришедшей накануне праздника весны в Дом культуры, дарить цветы.

Однако, как отметил ведущий Анатолий Чекунов, накануне праздника мужчины дарят женщинам не только цветы, но и свою любовь, свои сердца. Чтобы выразить свою особую признательность женщине, мужчина становится на колени. А он, по словам ведущего, становится на колени лишь в трёх случаях: чтобы напиться из источника, чтобы сорвать цветок и преподнести его женщине и чтобы поклониться матери.
Далее к женщинам обратился Глава города В.В. Кирпичёв: «Добрые, красивые, любимые! Этот праздник уже давно вошёл в нашу жизнь. Это хороший тёплый праздник. От всей души и всего сердца примите самые искренние поздравления, спасибо вам за всё. Хотя говорить о вас самые прекрасные слова можно долго: вы добры, красивы, нежны, преданны. Но,думаю, всё же самое главное то, что вы дарите нам жизнь. Да и вся дальнейшая жизнь мужчин зачастую зависит от вас. Вы всё время нас оберегаете. Да и более ответственных сотрудников, чем женщины, мне встречать не приходилось. Все женщины очень переживают, если вдруг что-то не ладится на работе или дома. И всегда стараются сделать так, чтобы всё было хорошо. Однако вы всё делаете не только хорошо, но и красиво. Желаю здоровья вам, вашим детям, близким. Будет здоровье, мы всё с вами преодолеем».

К прекрасной половине Юбилейного обратился депутат Совета депутатов М.Ф. Гацко: «В этот день, когда просыпается вся природа, мы чествуем вас. Наша болшевская земля всегда славилась своими женщинами. Начиная с VIII века, здесь жили самые красивые славянские женщины из племени вятичей. В XVII—XVIII веках здесь был основан приют для девочек и девушек. Воспитанницы получали образование. В годы Великой Отечественной войны на базе военно-инженерного училища было сформировано подразделение, которое готовило женщин-сапёров. А в 1941 году, когда враг рвался к Москве, всё Болшево было окружено окопами. Это была работа женских рук. Позвольте от имени мужчин выразить вам признательность за ваш вклад в развитие города и пожелать вам добра, счастья, любви и красоты».

Ну а затем в течение более чем двух с половиной часов женщин на сцене Дома культуры прославляли лучшие творческие коллективы города. Организаторы постарались. Всё было на высоте: и вокал, и хореография, и костюмы, и организация, и зрелищность мероприятия в целом. Спасибо за праздник.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 5810 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует