Пятница, 29.03.2024, 14:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 6

План мероприятий проведения Дня Космонавтики в Королёве

11:24
В плане мероприятий, посвященных празднованию Дня космонавтики в Королёве, на 6 апреля намечено проведение торжественного Приёма Главы города в ДиКЦ «Костино», на который приглашены сотни ветеранов, чей многолетний и плодотворный труд был посвящен становлению отечественной космонавтики. Думается, что и руководству города, ставшего космической столицей России, и ветеранам есть что вспомнить и чем гордиться. Ведь благодаря труду и стараниям многих из оставшихся в строю ветеранов было воплощена мечта человечества об освоении космического пространства. Об этом помнят не только в России, но и во всем мире.

А 9 апреля в 18:30 в ДиКЦ «Костино» творческие коллективы этого культурного центра проведут отчетный концерт, посвященный Дню космонавтики под девизом «Мы – дети галактики». Для всех желающих будут представлены танцевальные и вокальные номера.

На торжественном Приёме Главы города 10 апреля, победителей предметных Олимпиад поздравит Валерий Минаков.

12 апреля празднование Дня космонавтики начнется в 12.00 с общегородского митинга у памятника выдающегося конструктора ракетной техники С.П. Королёва. В школах города в этот день начнется с «Урока Юрия Гагарина». После митинга в ДиКЦ «Костино» состоится Приём Главы города, в честь заслуженных работников предприятий космической отрасли. Праздник закончится концертами и праздничной программой в Домах и Культурных Центрах города. 

В Доме культуры микрорайона «Текстильщик» будет представлена программа «Герои космоса», а в Молодежном культурном центре микрорайона Первомайский в 19.00 молодежные творческие коллективы представят программу «Космос и мы».

В честь Дня космонавтики спортивные организации города готовят турнир по бадминтону «Звёздный волан» с участием 3000 человек, для участия в котором приглашены школьники старших классов. Организаторы этого мероприятия считают возможным отражение этого турнира в книге рекордов Гиннеса. 

А в ЦДК им. М. Калинина с 12 по 15 апреля проёдет турнир «Кубок Юрия Гагарина по снукеру», в котором примут участие более 50 бильярдистов из Белоруссии, Латвии, Украины и России. Для всех участников спортивных состязаний, подготовлены ценные призы и подарки.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2149 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует