Суббота, 20.04.2024, 05:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Апрель » 17

Церемония возложения цветов - День Космонавтики

12:26
    Наверное, ни в одном городе России День космонавтики не отмечается так, как в Королёве. Для нашего города это праздник особенный, и не нужно, думается, пояснять, почему. И в этом году, по сложившейся традиции, состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске и памятнику великому конструктору С.П. Королёву на территории РКК «Энергия», к монументу на проспекте, носящем его имя, и у дома, где жил Сергей Павлович. К этим памятным местам легли охапки алых и белоснежных гвоздик — в знак глубокого уважения к человеку, открывшему миру дорогу в космос.
    В церемонии приняли участие Глава города Александр Морозенко, руководители и ветераны космических предприятий, ближайшие соратники и родственники С.П. Королёва.
    «Космонавтика — одна из немногих вещей, которыми может гордиться Россия, — сказал в интервью королёвским журналистам внук выдающегося конструктора и учёного Андрей Королёв. — То, что сделал в своё время наш дед и его соратники, — это фантастическое достижение. Нас переполняет чувство гордости не только как близких родственников Сергея Павловича, но и как граждан этой страны».
    Правнуки Королёва — Анна и Павел ещё учатся в школе. Павел признался, что, хотя полететь в космос он бы не хотел, но очень интересуется историями о Вселенной, внеземных цивилизациях. Аня же, в отличие от двоюродного брата, с удовольствием полетела бы в космос в качестве туриста. А пока правнучка Королёва мечтает стать актрисой или певицей.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1660 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует