Пятница, 29.03.2024, 09:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 29

В преддверии Дня Космонавтики

13:53
 Королёвцы издавна считают День космо­навтики городским праздником, и это зако­номерно: немного найдется  в стране насе­ленных пунктов, имеющих на это такое же право. Строго говоря, в нашем городе празднова­ния этого замечательного  Дня выливаются, как минимум, в Декаду, так как для готовя­щихся мероприятий 24 часов явно недоста­точно.

Расписание праздничных мероприятий со­трудники комитетов по культуре, образова­нию, спорту, представители градообразую­щих предприятий и королёвского бизнеса об­судили на первом в ряду совещаний, состояв­шихся по этому поводу в администрации.

Отметить знаменательную дату собирают­ся королевцы всех возрастов, от воспитан­ников детских садов до ветеранов. Самые маленькие накануне праздника будут участ­вовать в конкурсе «Хочу всё знать». На базе Гимназии № 18 состоятся ставшие уже тра­диционными «Гагаринские чтения». 

В пред­дверии праздника пройдут награждения по­бедителей школьных олимпиад разных уров­ней, а также творческих конкурсов среди школьников. А рабочая молодежь посвятит знаменательной дате состязания в профес­сиональном мастерстве.

В честь Дня космонавтки у Главы города состоятся два приема на 150 человек каждый - один для ветеранов королевских космичес­ких предприятий, второй — для лучших их ны­нешних сотрудников. Двенадцатого апреля празднование в горо­де традиционно начнется с возложения цве­тов к памятникам и мемориальным доскам в честь деятелей отечественной космонавтики. 

А главный митинг города, по давней тради­ции, пройдет у памятника С. П. Королёву — по прогнозам, на него соберутся не менее 3 ты­сяч человек. В этот же день в ЦДК им. Калинина начнутся состязания этапа Кубка России по бильярд­ному спорту (снукеру), а в общеобразова­тельных учреждениях города будет проведен турнир по бадминтону «Звёздный волан», в котором планируется задействовать около 20 тысяч школьников.

Подготовка к столь значимому для Королёва празднику проходит в тесном сотрудничестве подразделений городской администрации и градообразующих предприятий

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1528 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует