Пятница, 29.03.2024, 02:03
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 12

12 апреля – День Космонавтики

00:43
Для жителей Юбилейного и Королёва День Космонавтики не просто профессиональный праздник, установленный в честь первого полёта в космос Ю.А. Гагарина Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. С 1968 года этот день стал отмечаться во многих странах мира как  Всемирный День Авиации и Космонавтики согласно протоколу Генеральной конференции Международной авиационной федерации. А с 7 апреля 2011 Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Жители Королёва и Юбилейного должны помнить, что День Космонавтики сотворен руками тех, кто жил  в нашем городе более полувека назад, руками тех, кто проектировал, рассчитывал и строил первые спутники и космические корабли.  Не знаю, есть ли в мире еще такой город,  который может похвастаться тем, что творчество и труд живущих в нем людей нашли признание в виде учреждения специального Дня, отмечаемого во всем мире.

Поэтому хочется не только от всей души поздравить жителей Юбилейного и Королёва, работников предприятий космической отрасли, руководство города, ветеранов космической отрасли, но и пожелать всем горожанам преумножить достижения  своих предшественников и  быть во всем первыми независимо от места работы и занимаемой должности.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1563 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует