Суббота, 20.04.2024, 18:35
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 12

Поздравления с Днём Космонавтики от Администрации города Королёва

07:24
    Полвека человечество живёт в эпоху, которую открыл 12 апреля 1961 года полёт Юрия Алексеевича Гагарина на корабле «Восток», — эпоху пилотируемой космонавтики. За это время околоземное пространство стало близким, обжитым, хорошо исследованным. Создание космических кораблей и ракет-носителей дало мощный толчок развитию научно-технического прогресса в целом. Открылись широкие возможности для использования космоса в интересах народного хозяйства.

    Трудно найти королёвскую семью, которая своим настоящим или прошлым не была бы причастна к главному делу, ради которого живёт и трудится наш город. Поэтому для нас, жителей космической столицы, юбилей полёта Юрия Гагарина — подлинный праздник. Ведь космический корабль, на котором первый виток вокруг нашей планеты совершил землянин, под руководством гениального Сергея Павловича Королёва был создан нашими земляками — учёными, конструкторами, инженерами, рабочими. И даже сейчас, спустя 50 лет, не перестаём восхищаться масштабностью и дерзновенностью задачи, которую сумела решить королёвская плеяда. Это было беспримерное по энтузиазму и смелости достижение отечественной науки и техники.

    Дорогие земляки! Мы с гордостью называем себя «королёвцы» не только потому, что живём в городе, носящем имя великого гражданина Сергея Павловича Королёва, но и потому, что мы — наследники дела, которому он посвятил всю свою жизнь. Будем же достойно нести это высокое звание, своим трудом приумножая материальные и интеллектуальные богатства, созданные нашими предшественниками.

    Поздравляем вас с замечательным юбилеем! Желаем вам, чтобы вдохновение, энтузиазм, творческое горение никогда не покидали вас. Пусть вас поддерживает вера в достойное будущее нашего наукограда — центра передовой научной мысли!



    Дорогие королёвцы, жители наукограда, космической столицы России!

    Наш город знаменит достижениями в создании космических кораблей, обеспечивших выведение на околоземную орбиту первого в мире искусственного спутника Земли, первый в истории пилотируемый полёт в космос, 50-летие которого отмечает не только наша страна, но и всё человечество планеты.

    Наш город — один из красивейших городов Подмосковья. И мы имеем счастье жить и работать в нём на благо науки, техники, оборонного могущества своей страны.

    В соответствии с постановлением Администрации Королёва в городе проводится месячник по уборке и благоустройству территории. Объём работ большой: от мусора нужно очистить улицы и дворы, парки и скверы, привести в порядок территории детских садов, школ, учреждений здравоохранения, культуры и спорта. И долг каждого королёвца — принять в этом активное участие.

    Городской Совет ветеранов выражает надежду, что ветераны отнесутся к этому с полной ответственностью и внесут свой вклад в благородное дело. Это особенно важно в год, когда страна отмечает 66-ю годовщину Великой Победы, 70-летие начала Великой Отечественной войны и 50-летие полёта в космос Юрия Гагарина, первого в мире космонавта, великого патриота Родины.


С уважением к вам,
Городской Совет ветеранов  

    11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день мы отдаём дань уважения людям, пережившим нелёгкие, нечеловеческие невзгоды и превратности судьбы.

    Напомним, что 66 лет назад, 11 апреля 1945 года, узники Бухенвальда, узнав о приближении союзных войск, подняли вооружённое восстание. Подобные волнения прошли и в других концлагерях. В результате победы над гитлеровской Германией на свободу вышли более полумиллиона человек.

    «Он не был на войне, — быть может, скажешь, —

    И Родины наград не заслужил».

    Но разве всё опишешь, всё расскажешь,

    Что ты в аду фашистском пережил…

    Бывшие узники фашистских лагерей живут и в нашем городе. И сейчас эти граждане, которым выпала очень непростая судьба — пройти через тяжелейшие испытания в годы войны и долгие послевоенные годы, осуждение общества, — занимают активную гражданскую позицию, участвуют в общественной жизни города.

    Желаем ветеранам и бывшим узникам концлагерей крепкого здоровья, успехов в решении жизненных проблем, оптимизма, добра и теплоты, мирного неба над головой.


Королёвское управление социальной защиты населения

     Дорогие жители города!

    Сердечно поздравляю вас с юбилейным Днём космонавтики — 50-летием первого полёта человека в космос!

    Этот праздник всему человечеству подарила наша страна и её жители — талантливые учёные и конструкторы, военные специалисты и рабочие. Благодаря их самоотверженному труду свершилось невероятное — за полтора десятка лет, прошедших со времён Великой Отечественной войны, были восстановлены из руин сотни городов, и оборонные предприятия сосредоточили все свои силы на достижении новой, интеллектуальной победы — освоении космического пространства.

    Низкий поклон вам, ветераны космической отрасли! Стойко выдержав все испытания военных лет, некоторые из вас до сих пор продолжают трудиться, передавая свой опыт и профессиональное мастерство молодым специалистам.

    Мы обязаны чтить ваши заслуги перед Родиной и свято хранить в памяти историческое прошлое. Ведь успехи российской космонавтики — результат высокой организованности и работоспособности многих трудовых коллективов Калининграда - Королёва. Сегодня перед космической отраслью стоят новые задачи, и важно для их решения привлекать на предприятия талантливых, целеустремлённых, хорошо образованных специалистов. Пусть их труд будет уважаемым, престижным, высокооплачиваемым!

    От души желаю всем жителям города праздничного настроения и новых достижений на благо Великой России!


Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Л.И. ТОЛКАЧЁВА

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1932 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует