Пятница, 26.04.2024, 11:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 6

Привести в порядок территорию Королёва - успеть к началу празднования!

08:43
    К юбилею полёта Юрия Гагарина наш город засверкает чистотой и свежестью красок! Колдобины на дорогах, мутный налёт на стёклах фонарей и остатки зимнего мусора забудутся как страшный сон, поскольку в Королёве проводится месячник по благоустройству. И всё ради того, чтобы ветераны космоса и горожане встретили праздник в хорошем настроении! Именно так решили ответственные лица Королёва на совещании в городской Администрации, состоявшемся 31 марта.

    Расширенным составом все, кто отвечает за порядок в городе, собрались в последний раз. С 1 апреля (и это не шутка!), как в условиях, приближённых к фронтовым, действует штаб, куда поступают оперативные сводки. Времени-то осталось в обрез, а работы, судя по тому, что видишь, озирая городские пейзажи, — ещё непаханый край! И справляться с ней придётся всем миром, точнее, всем городом. Иначе просто не поспеем к празднику.

    Как напомнил собравшимся заместитель главы Администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Тюрин, в апреле решено провести целых два общегородских субботника — 2 и 9 числа. К праздникам труда нашим гражданам не привыкать, была бы погода хорошая, но этого городские власти гарантировать, понятно, не могут. Так что придётся нам с вами быть готовыми ко всему. Даже в Москве теперь некому тучи развести руками, а у нас и раньше не было… Хоть сам Президент на праздник приедет! Впрочем, нет полной уверенности даже в прибытии 11 апреля Губернатора Московской области. Удостоят ли «колыбель космонавтики» визитом первые лица?

    Но праздник состоится в любом составе и при любой погоде! Всем предприятиям города дано распоряжение привести в порядок фасады своих зданий, ограждения и убрать территорию. Равно как и магазинам, и прочим организациям. Но самое приятное: МУП «Автобытдор» обещает осуществить мечту автомобилистов Королёва — отремонтировать дороги и нанести свежую разметку! По крайней мере, на тех улицах, по которым пройдёт праздничный маршрут, а это практически весь центр города и въезды со стороны Москвы и Щёлкова.

    За оставшееся время нужно обновить социальную рекламу, расположившуюся прямо на пути следования московских гостей. И — главное: привести в порядок территорию проспекта Королёва напротив областной научной библиотеки им. Крупской, где 11 апреля будет установлена памятная доска, а летом воздвигнут монумент в честь тех, кому земляне обязаны прорывом в космос. Жаль, что мы не увидим открытие памятника в день крупнейшего праздника в полувековой истории космонавтики! Не успели…


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1650 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Космос • 11:23, 12.04.2011
"К юбилею полёта Юрия Гагарина наш город засверкает чистотой и свежестью красок! Колдобины на дорогах, мутный налёт на стёклах фонарей и остатки зимнего мусора забудутся как страшный сон!!!" Ой, насмешили. Сегодня праздник, а я ничего такого не заметила. Только нарядные сотрудники ГИБДД на каждом углу стоят!!! С праздником, дорогие королевцы tongue
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Vitayana • 11:45, 12.04.2011
+1, все будет как всегда
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Lahmatik • 13:01, 12.04.2011
Медведев приезжает, мать его)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует