Суббота, 20.04.2024, 11:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 21

К юбилею первого космического полёта благоустройство города Королёв не состоялось

09:20
Непраздничный Королёв!  А ведь отцы города обещали, что к святому для всех нас юбилею первого космического полёта наш город просто звездой засверкает! Только звёздочка-то вышла ущербной…

    Первая щербинка площадью метра два квадратных в первый же день после праздника попалась на улице Циолковского, гигантский вклад которого в развитие космонавтики обязывал хотя бы улицу его имени привести в порядок. К тому же это центральная магистраль, выводящая гостей прямо к памятнику С.П. Королёву, то есть именно тот уголок города, который должен быть ухожен с особой любовью. Но нет! Именно в конце улицы Циолковского как появилась уже года три назад дыра на тротуаре, вымощенном плиткой, так и зияет по сей юбилейный день, разевая чёрную пасть всё шире месяц от месяца. Догадываюсь, что директора и начальники благоустроительных служб пешком по городу не ходят, в связи с чем «мелких» (двухметровых!) погрешностей в укладке тротуарной плитки просто не замечают. Поэтому наш святой долг всем миром помочь им уследить за порядком в их владениях! Вот из этой статьи узнают они о том, что творится на улице Циолковского, ужаснутся и бросят все силы, чтобы за пару часов дыру залатать… Я верю. Вы нет?

    Все службы, отвечающие за благоустройство города, ещё в конце марта собирались работать, не покладая рук! Чуть ли не ночами асфальт укладывать и фасады реставрировать. Лишь бы город к празднику сам стал лучшим подарком тем, кто помогает сбыться мечте космонавтов оставить следы на пыльных тропинках далёких планет. Только пока пыльным и грязным остаётся наш любимый уголок планеты Земля… Правда, оградку вдоль проспекта Королёва помыли, врать не буду, и грязь у бордюров собрали. Но планов-то было громадьё!

    Что же сбило влёт благой порыв городских властей, клявшихся, что стараются исключительно для любимых земляков? Неужели заранее разведали планы Президента посетить только ЦУП, чтобы выйти на сеанс прямой связи с космонавтами? Раз Дмитрию Анатольевичу не до грешной земли, чего и нам стараться? Пусть все рытвины и колдобины остаются на своём месте! «Мне сверху видно всё!» — это не тот случай…

    По свидетельству очевидцев, из вертолёта, опустившегося на площади возле ЦДК им. Калинина, Президент стремительной кометой перескочил в лимузин, и тот плавно поплыл по улице Терешковой к ЦУПу прямо супротив движения, которого, в общем, и быть не могло, поскольку от горожан первое лицо государства оградили всерьёз. Зачем огорчать хорошего человека? Уверена, ни одна яма на улице Терешковой не омрачила его праздничного настроения, поскольку в медленно ползущем лимузине ощутить неровности асфальта практически невозможно.

    Валентина Терешкова тоже далеко не последний человек в живой истории космонавтики! Могли бы и в её честь расстараться ради праздника, отремонтировать улицу имени первой женщины-космонавта, не говоря уж о самом Юрии Гагарине, не удостоившемся более респектабельного места…

    Кстати, перекрёсток именно этих улиц, на мой взгляд, — самый опасный в городе. Столкновения машин здесь происходят с удручающей регулярностью, а пешеходы по «зебре» перебегают дорогу на свой страх и риск, поскольку притормозить перед переходом несущимся по улице Терешковой автомобилистам, похоже, и в голову не приходит. А ведь в этом микрорайоне — две школы и несколько детских садов! Почему бы, наконец, не установить здесь светофор, чтобы наши дети ежедневно не рисковали жизнью?!

    Сами дороги в Королёве — вечная боль водителей, которые каждую яму определённой частью тела прочувствовали уже много раз. Даже не выходя из района Подлипок, можно долго перечислять названия улиц, нуждающихся в капитальном ремонте: проспект Королёва, Вокзальный проезд, улица Фрунзе, Октябрьский бульвар и т.д., и т.п. Впору объявлять краеведческую викторину: кто больше назовёт уголков города, которым не требуется срочная реставрация?

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1502 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 ДА • 20:41, 21.04.2011
У меня и тени сомнения не было, что так оно и будет - это ж писано по воде белыми вилами!
Неужели еще остались те, кто верит обещаниям администрации или антинародных депутатов?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует