Воскресенье, 28.04.2024, 16:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 15

Космический кинофестиваль в Королёве - планы на сентябрь

12:14
    Юбилейный День космонавтики в Королёве прошёл настолько незаметно для большинства горожан, что невозможно было не задаться вопросом, а было ли 50-летие полёта человека в космос или оно массово приснилось жителям нашего города?

    Но факт остаётся фактом: общегородского космического праздника в «столице космонавтики» в апреле не было. Остаётся одна надежда — на конец сентября этого года. Именно на это время запланировано проведение кинофестиваля космических и научно-фантастических фильмов.

    Инициатор фестиваля — актёр, переводчик фильмов, продюсер и телеведущий Василий Горчаков. Его команда уже много лет участвует в организации международных и региональных кинофестивалей, она и выступила с предложением к Администрации нашего города о проведении кинофестиваля в Королёве.

    На встрече с заместителями главы Администрации Александром Пыресевым, Аллой Ненашевой, председателем Комитета по культуре Галиной Чугуновой и руководителями ЦДК им. Калинина и ДиКЦ «Костино» Светланой Мироновой и Юрием Тимохиным Горчаков объяснил, что город Королёв был выбран для проведения кинофестиваля и в связи с 50-летием полёта Гагарина, и потому, что такие мероприятия — на научно-фантастическую и космическую тематику — ещё не проводились в России. «У нас нет увлекательного кино, нет примеров для воспитания подрастающего поколения, чтобы дети хотели становиться космонавтами. Поэтому нужны новые фильмы, отличные от тех, которые массово производятся современным кинематографом, — сказал Горчаков. — Мы связались с руководителями научно-фантастических и космических фестивалей в Лондоне и Амстердаме и договорились о показе их фильмов-призёров, если это потребуется, на нашем кинофестивале».

    Всего на фестиваль предполагается отобрать 10 фильмов — российских и иностранных. Само его проведение, по предложению заместителей главы королёвской Администрации, будет приурочено к Дню города. На совещании также определено, что показ будет проходить в кинотеатре «Костино».

    Важным организационным моментом, пока ещё не решённым, остаётся поиск спонсоров и других источников финансирования для поддержки кинофестиваля. 

Источник: Калининградская правда


ВИДЕО: Космический кинофестиваль пройдёт в Королёве осенью (репортаж Королёв-ТВ)

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1552 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует