Пятница, 29.03.2024, 18:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 19

Королёв - на пороге 75-летия

22:23
 Город стоит на пороге своего 75-летия. Он всё так же зелен и красив, всё так же принимает гостей, в сердцах которых он остается навсегда. Всё так же растет и развивается. Но в том ли направлении? Кроме сооружения новых детских и спортивных площадок да возводящихся жилых микрорайонов, никаких глобальных изменений в Королёве за несколько последних лет не произошло.Облагораживать город все собираются, да никак не соберутся. Денег на это нет. Но ведь находят их каждое лето на декоративные насаждения вдоль проспекта Королёва. Красиво, конечно, тут спору нет... Однако без должного ухода всё это — лишь пыль в глаза.

В центральном парке нашего города есть несколько заброшенных зданий, пережитков прошлого века. Это развалины летнего театра и веранды. Неприглядными пыльными громадинами они стоят посреди парка, притягивая бомжей, алкоголиков и нерадивых школьников,  которые рискуют теми же алкоголиками стать. Ребята сидят там, спрятавшись в темноте от родителей и учителей, курят и пьют, выражая таким образом свой протест. А ограниченное общество не понимает их, запрещает делать то, что «круто», навязывает стереотипы.

Но эти школьники в чем-то … правы! Пока есть места, где средь бела дня каждый может заниматься непотребствами, эти непотребства и будут продолжаться. Социальные исследования показали, что человек намусорит скорее у стены, исписанной граффити, чем у стены без рисунка. Родители гуляют по парку с детьми и вряд ли они хотят для своих ненаглядных чад участи бродяг и пьяниц. А ведь такая угроза вполне реальна.

Почему бы не перестроить эти заброшенные здания — не отреставрировать их, чтобы по вечерам почтенные пожилые жители нашего города могли позволить себе прогуляться по крошечному оазису минувших лет, вспомнить годы своей молодости?Или просто снести уродливые полуразвапившиеся постройки! Закрыть эту брешь раз и навсегда. И тогда можно будет вздохнуть Спокойно. И воздух будет чистым, без цветной пыли, оседающей на розовых очках. Но почему- то эти заброшенные сооружения никто не замечает...Любят королёвцы свой город, заботятся о его судьбе. Так почему бы не подарить ему новое лицо к скорому юбилею? 

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1512 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует