Пятница, 19.04.2024, 13:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 2

МГТУ им. Н.Э. Баумана возвращается в Королёв

10:17
С 1 сентября в Королёве  возобновляются занятия на факультете «Ракетно-космическая техника» МГТУ им. Баумана по адресу: улица Грабина, 1а (это корпус Учебной базы РКК «Энергия»).

Занятия студентов всех курсов также будут проходить в Королёве по указанному адресу. Будет восстановлен прежний план набора  студентов на все специальности факультета. Эта мера является необходимой в связи с острой нехваткой специалистов для ведущих предприятий города Королёва. В 2005 году план набора студентов был значительно сокращен, а здание,  где проходили занятия с 1961 по 2005 год, было признано негодным к эксплуатации по требованиям противопожарной безопасности, а ремонт здания был признан нецелесообразным. РКК «Энергия» выделила для работы факультета помещения  по улице Грабина1а.

В связи с открывшимися обстоятельствами, МГТУ им. Баумана  информирует о наборе студентов на новый 2012 -2013 учебный год по всем специальностям факультета. Абитуриенты могут подать заявления в деканат факультета, расположенный по адресу улица Грабина,2б, комната 38. Напоминаем, что факультет «Ракетно-космическая техника» ведет подготовку специалистов по следующим специальностям: «Система управления летательными аппаратами», «Ракетостроение: проектирование ракетно-космической техники», «Инструментальные системы машиностроительных производств», «Ракетостроение: технология производства ракетно-космической техники», «Ракетные двигатели».

Доступны все формы обучения: дневная, госбюджетная с непрерывной  производственной практикой  на выбранном предприятии с выполнением курсовых и дипломных работ, вытекающих из конкретных задач по реализации технических и проектных решений, исходящих из задач отрасли. В ходе данной форме обучения предусмотрена выплата заработной платы по результатам трудовой и учебной деятельности. В ходе учебного процесса студентам будет оказываться практическая и теоретическая поддержка со стороны ученых, космонавтов и ведущих специалистов космической отрасли.

Лабораторный практикум по фундаментальным дисциплинам  и занятия физкультурой будут проводиться в Московском учебном корпусе  МГТУ им. Баумана. Успевающие студенты могут получить повышенные и целевые стипендии на конкурсной основе. Всем выпускникам факультета гарантируется трудоустройство на  градообразующих предприятиях города Королёва и выдается рекомендация для зачисления в отряд космонавтов.

Поступление на факультете РКТ осуществляется на конкурсной основе с учетом набранных баллов ЕГЭ и участия в олимпиадах МГТУ им. Баумана. Абитуриенты, поступающие по направлению предприятий на договорной основе, зачисляются на  факультет  на основе отдельного конкурса.

Подробная информация о факультете размещена на сайте www.bmstu.ru


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2118 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует