Четверг, 25.04.2024, 09:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июль » 6

Выпускникам КККМТ и КИУЭС вручили дипломы

19:32
Июнь — месяц серьезных перемен. И не только для школьников, которые, сдав ЕГЭ и получив аттестат об окончании школы, переходят на качественно новую ступень, становятся абитуриентами и определяются с выбором профессии. Свою путёвку в жизнь получают и выпускники всех остальных учебных заведений.

30 июня на сцене ЦДК им. Калинина были вручены 249 дипломов молодым специалистом выпускникам Королевского колледжа космического машиностроения и технологии (КККМТ). Для сравнения — в прошлом году дипломы получили 189 ребят. С отличием колледж окончили 50 учащихся (в прошлом году— 35). Цифра "50" особенно символична для тех, кто в этом году получил свою заслуженную "красную корочку" - все мы прекрасно помним о том, что совсем недавно отмечался полувековой юбилей первого полёта в космос Ю.А. Гагарина. Полёт этот был осуществлён, в том числе, и благодаря тогдашним выпускникам Калининградского механического техникума (так раньше назывался колледж), созданного в 1947 году по инициативе С.П.Королёва специально для подготовки специалистов среднего звена для предприятий ракетно-космического комплекса. Колледж, который в будущем году будет отмечать своё 65-летие, за время существования выпустил свыше 23 тысяч специалистов, среди которых космонавты А. Рюмин и К. Козеев, первый вице-президент РКК "Энергия" А. Стрекалов и многие другие специалисты и высококвалифицированные рабочие. На сегодняшний день только на РКК "Энергия" работают две тысячи выпускников КККМТ.

Молодых специалистов приветствовали представители администрации города, организаторы Всероссийской олимпиады "Созвездие", а также председатель городского Совета депутатов Валерий Минаков, руководитель фракции партии "Единая Россия" в Совете депутатов Людмила Гомза, руководитель фракции ЛДПР в Совете депутатов Анатолий Елчин. Они вручили грамоты Совета депутатов и памятные подарки лучшим преподавателям колледжа. "Красные" дипломы выпускники под неумолкающие овации зала получили из рук председателя депутатской Комиссии по вопросам науки, промышленности и инновационной политике Валерия Мясоедова.

Днем позже на эту же сцену поднимались и выпускники Королевского института управления и социологии, пользующегося заслуженным уважением не только среди абитуриентов-королёвцев, их в 2011 году — 288 человек. В их честь звучали со сцены Дворца напутственные речи ректора КИУЭС Татьяны Старцевой, представителей правительства Московской области и администрации города Королёва. Заметно увеличилось по сравнению с прошлым годом число тех, кто окончил институт с отличием. Если в 2010 году врученных красных дипломов было всего 36, то в этом году их количество составило 63. Это ли не подтверждение тому, что молодые люди всё более ответственно подходят и к выбору будущей профессии, и к тем знаниям, которые дают им высококвалифицированные преподаватели.

Стоит отметить, что в 2011 году КИУЭС вошёл в сотню лучших учебных учреждений высшего профессионального образования страны. В конкурсе принимали участие вузы, добившиеся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов с высшим образованием.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса "100 лучших вузов России" при участии Совета Федерации РФ, Государственной думы РФ, Российской академии наук, Международной академии качества и маркетинга состоялась в конце июня в Санкт-Петербурге. КИУЭС был отмечен золотой медалью и дипломами в трёх номинациях: "Лучший региональный вуз", "Лучший вуз— лидер непрерывного образования", "Лучший вуз в области партнерства науки и производства". Ректору КИУЭС, доктору педагогических наук Татьяне Старцевой был вручён почётный знак "Ректор года".

Что ни говори, у каждого без исключения выпускника колледжа или института впереди насыщенное лето. Многие уже трудятся на предприятиях Королёва, кому-го ещё предстоит этот сложный выбор, а кто-то решил продолжать учёбу в вузе или аспирантуре. Перед каждым открываются большие горизонты и заманчивые перспективы. И главное, что хочется пожелать нынешним выпускникам, — быть востребованными и никогда не разочаровываться в сделанном им однажды профессиональном выборе.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2143 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует