Вторник, 23.04.2024, 12:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 10

Королёвский колледж космического машиностроения и технологии - что нового?!

15:14
   Заключительный педсовет прошёл в Королёвском колледже космического машиностроения и технологии в последний день июня.
    Итоги прошедшего года, их оценка, перспективы дальнейшего развития учебного заведения — вот его основные темы.
    По словам директора колледжа Владимира Степаненкова, главное и самое значимое событие этого года — государственная аккредитация по всем направлениям деятельности учебного заведения. Федеральное агентство по образованию отметило, что уровень образовательной и воспитательной работы в колледже соответствует необходимым требованиям и стандартам. Инновацией было названо промышленное обучение. Пять новых специальностей получили лицензию; впервые были пролицензированы услуги по дополнительному образованию. «Теперь мы можем вести и кадровую переподготовку, выдавать документы установленного образца», — отметил Владимир Степаненков. Предполагается, что ежегодно до двух тысяч работников космических предприятий смогут проходить обучение по повышению квалификации в КККМТ. Расширение услуг в сфере дополнительного образования — один из способов привлечения финансов в колледж, а значит, и повышения заработной платы его преподавателям.
    Ещё об одном достижении рассказал Владимир Степаненков: Королёвский колледж космического машиностроения и технологии получил аккредитацию при Торгово-промышленной палате Российской Федерации — это высокая степень общественного признания деятельности учебного заведения.
    Колледж меняется и внешне — те, кто бывал в нём ранее, не могут не заметить разительные перемены в его облике. Достаточно непрезентабельный внутри ещё в начале этого учебного года, к весне колледж преобразился: на этажах и в аудиториях проведён ремонт, появились новые информационные стенды.
    Укрепилась связь с градообразующими предприятиями города. По словам заместителя директора Николая Вишневского, теперь колледж выпускает специалистов не «для улицы», а готовит кадры, в которых есть потребность на предприятиях, заключает договоры на трудоустройство выпускников.
    Активно ведётся набор студентов на следующий учебный год. По состоянию на 30 июня в приёмную комиссию подано 220 заявлений, половина из них — на бюджетные места. И это только в первый летний месяц. В этом году предполагается набор на 200 бюджетных мест, а всего колледж может принять на обучение до 300 человек. Подготовка в КККМТ сегодня ведётся по 17 специальностям.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1703 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует