Суббота, 27.04.2024, 15:43
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 4

Круглый стол «Здоровая мама — крепкий малыш» в королёвском колледже

15:11
«Это — слово первое ребенка, в нем сокрыто жизни торжество.— сказал поэт о слове «мама». Значение матери в жизни каждого человека огромно. Но всегда ли готова молодая женщина к роли, уготованной ей природой? Безусловно, к роли матери нужно готовиться — физически, психологически, духовно. Ответить на некоторые вопросы потенциальных королёвских мам был призван круглый стол «Здоровая мама — крепкий малыш», прошедший в Королёвском колледже космического машиностроения.

В качестве слушательниц на него были приглашены студентки КККМТ и Королёвского техникума технологии и дизайна одежды. Организовал встречу Центр медицинской профилактики, в качестве приглашенных выступали акушер-гинеколог городского роддома Е. Мальцева, заведующая детской поликлиникой № 1 Т. Коломыцева, представители ассоциации консультантов по естественному вскармливанию О. Аксёнова и А. Бинкина. психолог, начальник отдела семьи и детства администрации М. Захарова, клирик храма Священно-мученика Владимира отец Глеб. Е. Мальцева коснулась вопросов подготовки юной женщины к беременности и родам, рассказала об опасности специфических инфекций, абортов; объяснила, почему беременной нужно отказаться от вредных привычек, перечислила преимущества грудного вскармливания. Тему диеты грудного ребенка, беременной и кормящей матери продолжила Т. Коломытцева.

В том, что грудное вскармливание необходимо не только для здоровья ребенка, но не меньше— и матери, стремились убедить будущих мам консультанты АКЕВ. О. Аксёнова рассказала о деятельности своей ассоциации, А. Бинкина подробно остановилась на вопросе восстановления фигуры после родов. М.Захарова раскрыла тему психологического взаимодействия матери и ребенка, в частности, познакомив собравшихся с понятием «базового доверия к миру».

О том, что понятие «любовь» включает в себя не только привязанность и страсть, но и ответственность, заботу, сострадание, напомнил отец Глеб.

Девушки задали участникам множество порой неожиданных вопросов. Например: «Делают ли кесарево сечение по желанию женщины или только по назначению врача?», «С какими вопросами чаще всего обращаются к гинекологу юные пациентки?» и даже: «Правда ли, что ребенок может оказаться похожим не на биологического отца, а на предыдущего партнера матери?». Ни один из вопросов не остался без подробного ответа. А потому можно надеяться, что, как выразилась директор ЦМФ Е. Воронова, «информация пришла к потенциальным мамам вовремя и еще не раз поможет им в нужное время».


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1339 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует