Суббота, 20.04.2024, 10:32
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Июнь » 9

"Скорая помощь" теперь и в Юбилейном с 2008 года

15:47
    С этого года в Юбилейном начала работать служба скорой помощи. Конечно, наша «Скорая» новая, работает всего 5 месяцев, но от этого она не становится менее действенной. Врач он везде врач, в каком бы городе и в каких бы условиях он ниработал.  К  счастью,  врачи  нашей «Скорой  медицинской  помощи» обеспечены  практически  всем необходимым для работы – машины полностью укомплектованы оборудованием, в отделении обустроены комнаты отдыха, столовая, отдельная диспетчерская. Есть скептики, утверждающие, что в таком маленьком городе отдельная служба «Скорой»  вовсе  не  нужна,  тем  более, можно сказать, «под боком» Королёв. Но судите сами в среднем бригада выезжает на вызов 20 раз в сутки, а в праздники и 35, до открытия отделения в Юбилейном из Королёва «Скорую» вызывали в среднем раз 18. Более того, когда наша «Скорая помощь» только начала работать, количество вызовов доходило до  40!  Со  статистикой  не  поспоришь. Значит ли это, что в нашем городе стали болеть больше? Вовсе нет. Срабатывает, видимо, психологический фактор своя служба, свои врачи, почему бы не вызвать. Некоторые жители набирают «03» даже тогда, когда в оказании экстренной помощи нет необходимости. Чаще всего, конечно, от страха, от беспомощности перед ситуацией. К чести юбилейчан стоит сказать, что ложных вызовов совсем нет. Но есть вызовы  необоснованные,  когда  помощь может оказать и участковый врач. Прежде, чем вызвать к себе бригаду,  чтобы,  например,  измерить себе давление, подумайте, реальная помощь в этот момент может понадобиться вашему родственнику, а промедление смерти подобно.
    Важным  является  и  тот  факт, что  благодаря  географии  нашего города  скорая  медицинская  помощь теперь приходит намного быстрее. По крайней мере, всем известную  пробку  на  переезде  по ул. Тихонравова «Скорой помощи» Юбилейного приходится преодолевать  всего  1  раз,  а  королёвской службе через эту самую пробку надо было сначала попасть к больному, а потом по тому же пути отвезти его в больницу. Так что, теперь медицинская помощь приходит в два раза быстрее.
    Люди, давшие клятву Гиппократа и связавшие свою жизнь с медициной, конечно, обязаны в любой момент оказать экстренную медицинскую помощь, причём сделать это как можно быстрее. В жизни бывает всякое, но в отделении
скорой медицинской помощи, да и в больнице вообще, не задерживаются  безразличные и равнодушные  работники.
Медицина это не та профессия, которую может получить всякий, врачом действительно  нужно  родиться.  Но  на  скорость оказания медицинской  помощи могут влиять и внешние факторы. Так, на выезде из ворот отделения скорой помощи  стоит  предупреждающий знак. Но он, видимо, не мешает некоторым водителям, паркующим там свои машины. Конечно, по  остающемуся  узкому  коридору машина «Скорой помощи» проезжает, но как: потихоньку, чтобы не задеть автомобили, по бордюру, так и теряются драгоценные секунды. Такую «стоянку» совершенно не оправдывает отсутствие парковок в городе, машины всех экстренных служб должны проезжать беспрепятственно. Ведь в итоге, за не вовремя оказанную помощь будут винить не владельцев неправильно припаркованных машин, а работников «Скорой».
И стоят там машины больше всего ночью и в выходные дни, именно тогда, когда не работает поликлиника, когда и наступает самое горячее время работы бригад «Скорой медицинской помощи». Уважаемые водители, подумайте, стоят ли ваши машины чьего-то здоровья? Мне кажется, что нет. Найдите другую парковку, ведь каждый из вас может стать жертвой своего же каприза. А эта «стоянка» организована под девизом: «Где хочу, там и ставлю!»


Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2576 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует