Пятница, 19.04.2024, 08:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 8

Студенты КККМТ устроили визит вежливости

15:07
Как мужчине следует ухаживать за дамой в процессе проведения званого вечера, как правильно поддержать непринужденную застольную беседу, из каких соображений выбирается место проведения вечернего раута и о многих других тонкостях этикета узнали студенты КККМТ в процессе изучения курса «Навыки общения», организованного на базе колледжа проектом «Бизнес и культура».

5 июля состоялся экзамен, на котором молодые люди могли продемонстрировать приобретенные ими достойные манеры повеления в обществе. Если бы все экзамены проводились в таком формате, то стрессовых нагрузок на неокрепший подростковый организм приходилось бы значительно меньше, а положительных эмоций прибавилось. Экзамен проводился в форме званого вечера, состоявшегося в ресторане «Дюшес»

Как рассказала нам руководитель проекта Ольга Свежакова формат званого вечера позволяет молодым людям проявить полученные в процессе обучения новые навыки, он так же хорошо "ложится" на любые домашние приёмы — например, день рождения. Там тоже есть гости, принимающая сторона, необходимо продумать, чем развлекать гостей. Ведь хороший приём — это не только богато накрытый стол, необходимо о чем-то говорить, развлекать гостей играми, конкурсами, чтобы они хотели еще раз прийти к хозяевам. Основное правило званого вечера — приглашённые должны дать впоследствии ответный прием, так называемый визит вежливости.

5 июля как раз проводился такой визит вежливости: в гости к студентам КККМТ приехали воспитанники военно-патриотического клуба имени Князя Владимира Храброго при мужском Высоцком монастыре города Серпухова и воспитанницы воскресной школы для девочек при мужском монастыре Вознесенской Давидовой пустыни города Чехов. Ранее, когда они сами сдавали подобный экзамен, то приглашали на званый вечер студентов Королёвского колледжа. Так как город наш космический, то и тема вечера была выбрана соответственно — пятидесятилетие первого полёта человека в космос. Многие из присутствующих видели друг друга впервые, но, так как они владеют одинаковыми навыками общения, всем было во время ужина комфортно.

Атмосфера неординарности события почувствовалась сразу, как только человек переступал порог ресторана: эффектные женщины и девушки в вечерних платьях, мужчины и юноши в строгих костюмах, при галстуках, весь антураж красиво оформленного зала создавали определенный настрой, ощущалась торжественность момента. Надо сказать, что вина на вечере никто не употреблял, в бокалы был налит фруктовый морс.

Еще большее оживление установилось в зале, когда начались танцы с такими непривычными современному слуху названиями, как, например, "Падеграс". От участия в бальных танцах не удержались даже присутствующие на ужине преподаватели колледжа и депутат городского Совета Валерий Мясоедов. Обучение велось по ходу танца. Затем настала очередь конкурсов, также связанных с тематикой космоса, — это одно из основных правил званого вечера.

По тому, с каким интересом ребята общались, было видно, что мероприятие им по душе. Знания, полученные в процессе освоения курса "Навыки общения", помогут им в жизни и профессиональной деятельности.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3156 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует