Суббота, 20.04.2024, 14:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 13

Первые выпускники Финансово-технологической академии получили дипломы

01:33
Июль... Этот летний месяц для многих молодых людей в России является особенным. Наступает пора выпускных. Для каждого новоиспеченного специалиста это событие имеет огромное значение. Еще бы — ведь ребята не только оканчивают обучение в вузе, но и начинают новый этап своей жизни! Гордость, счастье, волнение — это лишь небольшая часть тех эмоций, которые переполняли и выпускников Финансово-технологической академии, получивших в начале июля на сцене ЦДК им. Калинина свои заслуженные дипломы.

В нынешнем году вручение дипломов стало действительно знаковым для молодых людей из ФТА. Пять лет назад, поступив в Королёвский институт управления, экономики и социологии, никто из них не мог себе и представить, что окончит уже Финансово-технологическую академию. И вот сегодня эти ребята стали первыми выпускниками вуза в новом статусе. Это отметил и пришедший на праздничный вечер глава города В. А. Минаков: «Вы — первый выпуск академии. Многие вузы Подмосковья стремились к этому статусу, но ваш институт оказался одним из самых достойных. Гордитесь этим!». Поздравить выпускников ФТА с таким особенным событием пришли и другие почетные гости. В их числе заместитель министра финансов правительства Московской области Л.A. Пасынкова, руководитель городской администрации Е. И. Логвиненко, заместитель руководителя администрации города Королёва В.А. Чувилин, представители Московской областной Думы, градообразующих предприятий наукограда Королёв, депутаты городского Совета. Все гости отметили, что выпускники академии обладают уникальной возможностью построить успешную карьеру в родном Королёве, и пожелали им не упустить этот шанс. Действительно, ФТА сотрудничает буквально со всеми ведущими предприятиями города, и они всегда рады взять на работу молодых специалистов-«академиков». Подтверждением тому стали и слова ректора ФТА Т.Е. Старцевой. Татьяна Евгеньевна пожелала ребятам счастливого пути и добавила: «Я уверена, что наши министерства и ведомства, наши градообразующие предприятия будут бороться за то, чтобы вы пришли к ним на работу!». И неслучайно на вечере дипломы отличникам вручали руководители таких организаций, как Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и ОАО «Композит». Так что скорее всего за ребят можно не беспокоиться — было бы желание, а хорошая работа для них в городе найдется.

Сами выпускники рвались на сцену, не только чтобы получить заветный диплом, но и чтобы поблагодарить стихами, песнями и танцами весь профессорско-преподавательский состав вуза за те знания, которые ребята приобрели за годы обучения. А для ректора у них был заготовлен особый подарок на память— большие песочные часы. «Это символ вашей бесконечной преданности своему делу и бесконечной любви к студентам», — объяснили ребята.

В этом году очный факультет академии выпустил 264 человека, из них 72—обладатели диплома с отличием. Заочный факультет вуза подготовил 250 выпускников, из них 28 — получили красные «корочки». Такое количество «отличников» — весьма неплохой показатель. Поэтому с уверенностью можно сказать, что судьба города и страны — в надежных руках.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1376 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует