Пятница, 29.03.2024, 18:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Февраль » 4

Награждение лучших преподавателей и студентов Финансово-технологической академии

00:52
Город ракетно-космической науки - с гордостью говорим мы о Юбилейном. А наука - это, прежде всего, научные кадры.

Для решения важной задачи подготовки молодого поколения учёных в Финансово-технологической академии Московской области (в то время «Королёвский институт управления, экономики и социологии») в 2008 году была создана первая базовая выпускающая кафедра «Управление и информационные технологии в космических системах» при НИИ космических систем имени АЛ. Максимова в г. Юбилейном.

Здесь готовят молодых специалистов в области управления, испытаний и эксплуатации космических систем связи, навигации, телеметрического и траекторного контроля космических аппаратов. Качество образования определяет высочайший уровень преподавательского состава — сотрудников НИИ КС им. А.А. Максимова и 4 ЦНИИ МО РФ. Руководит базовой кафедрой доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки России Г.Г. Во кин. Среди преподавателей: доктора технических наук, профессора АЛ. Силецкий и B.C. Чаплинский, кандидаты технических наук А.П. Аверьянов, Л.Г. Азаренко, Н.В. Васильев, А.Н. Дубовой и другие.

В 2009 году в КИУЭС создан факультет инноватики и управления, который готовит высококвалифицированных менеджеров в сфере государственного и муниципального управления. С 2012 года подготовка управленческих кадров ведётся при активном участии органов местного самоуправления г. Юбилейного. Так, к проведению занятий по специальности «Государственное и муниципальное управление» привлекаются высококвалифицированные депутаты Совета депутатов г. Юбилейного, в их числе 4 кандидата наук. При представительном органе г. Юбилейного также организовано и прохождение выпускниками преддипломной практики.

Обучение в Финансово-технологической академии Московской области сегодня выбирают многие молодые юбилейчане, которые теперь, не выезжая за пределы Юбилейного и Королёва, могут получать качественное высшее образование по престижным специальностям, а также проходить практику в ведущих предприятиях и НИИ ракет-но-космической отрасли или в органах местного самоуправления. Именно поэтому в торжествах по случаю Дня российских студентов, с размахом прошедших в Финансово-технологической академии Московской области, приняли участие представители органов местного самоуправления города Юбилейного — Председатель Совета депутатов М.Ф. Гайко и заместитель Председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалина.

Началом праздника в академии стала церемония награждения лучших преподавателей и студентов за минувший учебный год «Золотое сечение». На церемонии присутствовала заместитель министра финансов Московской области Л А. Пасынкова, которая наградила грамотами областного Минфина победителей конкурса.

Лучших преподавателей и студентов ФТА поздравил Председатель Совета депутатов города Юбилейного М.Ф. Гацко, который в своём приветствии отметил роль академии в подготовке высококвалифицированных кадров для органов местного самоуправления. Почётные грамоты Совета депутатов были вручены ректору ФТА, доктору педагогических наук, академику РАЕН Т.Е. Старцевой, декану факультета инноватики и управления, кандидату экономических наук, доценту В.Г. Алексахиной. Грамоты «За отличие в учёбе» получили лучшие студенты ФТА

Почётные гости торжеств — Герой России космонавт О.Д. Кононенко и председатель Совета ветеранов г. Королёва генерал В.В. Курбатов — вручили кубки, грамоты и ценные подарки победителям в номинациях: «Лучший студент», «Лучшая группа», «Лучший куратор» и «Кафедра года». «Лучшими преподавателями» были названы сразу несколько номинантов. В их числе депутат Совета депутатов г. Юбилейного, заместитель декана факультета инноватики и управления, кандидат технических наук, доцент В.Г. Исаев.

Особенно важным для студентов Финансово-технологической академии стало вручение именных премий от руководства градообразующих предприятий Королёва и Юбилейного: таких как ОАО «Композит», НИИ КС им. Максимова, ОАО НПО «Измерительной техники» и Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Эти премии являются показателем тесного сотрудничества академии с предприятиями, а награждённые ими студенты уже могут считать себя трудоустроенными. «Когда эти ребята придут к нам на работу, у них не возникнет никаких проблем. Мы с радостью примем их в наши ряды», — резюмировал заместитель генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» В.И. Бугрееа Ждут выпускников академии также в НИИ КС, в 4 ЦНИИ МО РФ и в органах местного самоуправления города Юбилейного.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2806 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Ха • 02:47, 04.02.2013
В прошлом году к этой замечательной академии присоединили пару средне-специальных учебных заведений: Колледж космического машиностроения и технологии и Техникум технологии и дизайна. Не скажу за последний, не знаю. А вот в КККМТ студентам с нового года, с подачи руководства головного вуза - этой самой академии - урезали стипендии в два раза. Привели, так сказать, в соответствие с россиийскими стандартами. Браво.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует