Четверг, 25.04.2024, 12:24
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 25

Турклуб «Абрис» провел туристический слет на берегу реки Воря

08:52
Турслет, проведенный клубом «Абрис» на берегу реки Воря  возле села Царёва Пушкинского района  был посвящен 45-летнему юбилею существования клуба.

В 1967 году в Калининграде был создан Калининградский клуб любителей туризма, который и явился прообразом нынешнего турклуба «Абрис». В 70-е -  80-е годы клуб вел активную деятельность, организуя многочисленные походы и сложные туристические маршруты. По понятным причинам деятельность клуба пошла на спад в начале 90-х годов, поэтому пришлось пересмотреть принципы работы клуба. Бала создана федерация спортивного туризма, организованы школы подготовки туристов. В настоящее время королевская федерация спортивного туризма одна из самых активных и заметных федераций Подмосковья.

Своеобразным смотром сил и наглядным отчетом о своей деятельности для турклуба «Абрис» служат ежегодные слёт-фестивали, проводимые на природе. В рамках фестиваля этого года были проведены соревнования по ориентированию, по волейболу, по велотуризму и открытый чемпионат города по пешеходному туризму. Для семейных пар были организованы старты «Папа, мама, я – туристская семья». В завершение  первого дня фестиваля прошел традиционный конкурс туристической песни.

В трудных условиях проходило соревнование по пешеходному туризму, когда в ходе соревнований пошел дождь, усложнивший прохождение маршрута. Тем не менее, в упорной борьбе победителем этого вида туристического первенства стала команда «ДЮСШ-1», команда клуба «Абрис» заняла второе место с минимальным отрывом от победителя.

Завершился этот тяжелый для участников многих конкурсов и соревнований день костром на поляне. Жюри конкурса туристической песни выделило композицию «Прекрасное далеко» в исполнении ансамбля девочек из ДЮСШ и сольную композицию «Тишина» в исполнении Марии Ждановой. Также положительными оценками были отмечены выступления Ирины Шарпаевой, Романа Кострова, семейного  ансамбля «Гагаринцы» с самой юной исполнительницей Аней Толстенко и другие хорошие выступления.

На второй день туристического слета были проведены соревнования по спортивному ориентированию, в которых приняли участие 63 человека из различных городов Подмосковья. Лучшим среди взрослых стали Евгений Батуев из «Абриса»  и Татьяна Крапчатова из Красноармейска. Софья Лизунова и Лев Сиренко стали лучшими среди юниоров.

Незаметно прошли два дня, после которых были подведены итоги слета. Победители получили награды и призы. Многие участники слета решили остаться еще на одну ночь на берегу Русской реки Вори.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Истчоник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2124 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует