Суббота, 20.04.2024, 12:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости сайта » 2012 » Август » 31

Запущена функция рейтинга организаций Королёва и Юбилейного

14:11
Одним из самых популярных разделов на сайте является раздел «Справочная». Именно в нём можно узнать подробную информацию о деятельности организаций, учреждений и публичных людях Королёв аи Юбилейного. Помимо этого, указаны контакты, адреса (с картой), время работы. С самого начала появления раздела в нём была возможность публикации комментариев к справке об организации. Это мог быть как отзыв, так и просто дополнение к информации или вопрос. Также можно было оценить материал. По мере развития ресурса, выявились недостатки такого подхода. Они заключаются в следующем:

  • Визуально не видно, где отзывы, а где просто вопросы или дополнительная информация.

  • Отзывы мог писать один и тот же человек (под разными никами или гостевыми именами).

  • Оценка материала не была привязана к отзыву, то есть можно было оценить организацию, ничего о ней не высказав.

  • Не было чёткого понимания за что же ставят оценку, за полноту материала об организации или же за качество услуг или товаров данной организации.

Для решения этих проблем была придумана концепция оценки организаций, не похожая ни на одну из известных систем оценок. Теперь рейтинг организации формируется на основе оценки и текста отзыва, причём:

  • Можно выстаивать баллы следующего вида: +2 (отлично) +1 (хорошо) 0 (удовлетворительно / нейтрально) -1 (плохо) -2 (очень плохо / ужасно)

  • Отзыв и оценка связаны между собой. Без комментария невозможно поставить оценку и наоборот.

  • Отзывы формируют рейтинг организации на основе оценок (сложения или вычитания баллов).

  • Отзывы подсвечиваются фоном, в отличие от других комментариев, а также имеют визуальные полосы оценок.

  • Сделана защита от накруток и недобросовестных пользователей (отзывы об одной и той же организации человек сможет оставить не ранее 30-ти дней с  момента предыдущего отзыва).

  • Создана общая страница рейтинга по категориям (связанным по тематике) организаций.

  • Имеется удобная сортировка организаций по рейтингу, числу отзывов, тенденциям (изменение рейтинга за последние 90 дней)

Чтобы перейти из режима обычного комментария в режим добавления отзыва, необходимо над полем комментария поставить галочку "Оценить организацию и оставить отзыв" (или нажать ссылку "Оставить отзыв" в соответствующем блоке под материалом справки). Новая оценка, добавленная вместе с отзывом, «съедает» или «дополняет» величину текущего рейтинга.

Теперь можно увидеть самые популярные у населения организации благодаря общая странице рейтинга организаций Королёва и Юбилейного. Рейтинг можно посмотреть и для отельной группы организаций (сортировка по тегам, взятым из базы тегов «Карта организаций»).

Если модератор обнаружил некачественный отзыв (нецензурная лексика, неполные данные и т.п.), то при удалении комментария-отзыва автоматически удалится оценка (рейтинг организации вернётся к предыдущему состоянию).

Подключение к рейтингам справок проходит постепенно. На данный момент к рейтингу подключены следующие категории организаций:

Уже сейчас можно оставить отзыв и оценку для 2 тысяч организаций и учреждений наших городов. Со временем, рейтинг будет у всех справочных материалов ЮБиКа. Работа проводится одновременно с подключением карт.

В перспективе, раз в квартал будет публиковаться отчёт о самых популярных организациях Королёва и Юбилейного. Просим жителей проявлять активность, оставляя отзывы о тех учреждениях и организациях, услугами или товарами которых вы пользовались. Помогите согражданам сделать правильный выбор.


Что даёт система отзывов?

Все отзывы, как и остальные комментарии выводятся на всех страницах раздела "Справочная" и на главной странице сайта ЮБиК. Соответственно они будут видны всем, кто найдет организацию в разделе. Работа с отзывами — это отличный шанс выделить свою организацию среди других, ведь при прочих равных условиях люди обращают больше внимания на фирмы, которые кто-то уже обсуждает.

Представитель организации (пользователь, который добавил организацию в Справочник или подтвердил права на нее) может пожаловаться на отзыв, добавленный к его организации, если считает его некорректным.


Администрация сайта ЮБиК

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1698 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует