Среда, 24.04.2024, 16:41
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости сайта » 2012 » Апрель » 16

Карты организаций, фотографий и объектов недвижимости Королёва и Юбилейного

18:47
Совсем недавно были разработаны и внедрены новые функции, которые позволят сайту ЮБиК быть еще более информативным. Речь идёт о картографической составляющей. Теперь для трёх разделов сайта Новости, Галерея и Объявления-Недвижимость появились карты. Данные карты отличаются от всех известных быстротой загрузки и удобной поисковой навигацией. В качестве картографического сервиса был использован сервис Яндекс-карты. Теперь под справочной информацией, под фотографиями и под объявлениями о недвижимости выводится кнопка-спойлер, нажав на которую, Вы увидите расположение объекта на карте. Помимо этого, созданы три общие карты, на которых выводятся все отмеченные объекты разделов Справочная, Галерея, Объявления-недвижимость (сдам-продам).

Представим основные возможности карт сайта ЮБиК:

  • разделение области карты на список объектов (справа) и самой карты (слева) с возможностью разворачивания карты на всю ширину сайта;

  • вывод названий в списке объектов только видимых объектов;

  • вывод названий в списке объектов всех объектов, вне зависимости от масштаба карты;

  • переход на нужный объект на карте при нажатии на название объекта из списка;

  • в случае, если на одной метке находится несколько объектов, то они подсвечиваются серым цветом в списке объектов;

  • при нажатии на метку на карте, всплывает окно с названиями всех объектов (и некоторыми дополнительными данными). При этом идёт подсветка серым цветом названий объектов в списке объектов;

  • фильтрация объектов по основным тегам (всем объектам присваивается один или два ключевых тега):

  • расширенный поиск по названию объекта или адресу;

  • вывод результатов поиска в окне списка объектов в порядке эквивалентности поисковому запросу;

  • сохранение ссылки на любой участок карты с представленными на ней объектами, а также возможно скопировать ссылку на вывод объектов по фильтру или по поисковому запросу (кнопка "Ссылка");
  • и другие полезные функции.

Пользователи сайта, размещающие материалы, могут сделать отметку на карте тремя способами:

  1. Непосредственно ввести адрес объекта(здания). Сервис автоматически попытается распознать адрес и в случае, если такой существует, отметит точку на карте.

  2. Указать точку на карте вручную. Для этого необходимо перетащить метку в нужное место (актуально для тех случаев, когда объект не имеет адреса).

  3. Указать координаты места цифрами (долготу и широту). Это актуально для тех, кто делал снимки с gps-меткой и знает точные координаты. Также, если Вы уже отмечали ранее этот объект на карте, то Вы можете посмотреть и скопировать от туда координаты (для всех отмеченных любым способом объектов выводятся цифровые координаты точки).

Автору материала будет предложено добавит объект на карту сразу же после размещения материала в разделе (под любым Вашим материалом находится кнопка добавления на карту). Карта находится под материалом и раскрывается по нажатию на соответствующую кнопку.


Карта организаций Королёва и Юбилейного

Любая организация, имеющая физический адрес на территории Юбилейного и Королёва и находящаяся в Справочной организаций, отмечается на карте. Под справкой об организации находится кнопка-спойлер с картой. Посмотрев объект на карте, можно перейти на общую карту по кнопке "все организации". При этом откроется общая карта организаций с включённым фильтром по тегу просматриваемой организации (Например, если Вы смотрели какой-либо магазин, то откроется общая карта со всеми магазинами Королёва и Юбилейного). Вы можете найти организацию по адресу или по названию, воспользовавшись поисковой строкой. При этом, даже если Вы не помните точного названия, поисковая система предложит Вам похожие названия и выведет все результаты поиска на карту.


Карта фотографий Королёва и Юбилейного

В галерее городов Королёв и Юбилейный тысячи фотографий. Авторы некоторых из них указывают место съёмки, что повышает ценность подобных снимков. До сегодняшнего момента нельзя было визуально представить где снят тот или иной объект. Теперь же авторы фотографий могут отметить точку на карте, где был сделан снимок. Это касается как новых добавляемых фотографий, так и уже размещённых. На карте показывается превью фотографии и название. Тематичные фотографии связаны тегами. Таким образом на общей карте можно отфильтровать фотографии по нужной Вам тематике. Добавляя фотографии на карту, автор предлагает к ним тег, который проходит модерацию и, в случае одобрения модератором, становится новой категорией для фильтрации.


Карта недвижимости Королёва и Юбилейного

Все объявления, которые касаются продажи или сдачи недвижимости теперь можно и нужно отмечать на карте.  Объявления о сдаче/продаже квартиры, комнаты, помещения, коттеджа, гаража или парковочного места предполагают указание в тексте объявления адреса, цены и других обязательных данных. Но зачастую, недобросовестные пользователи сайта (в основном риэлторы) не указывают необходимых данных, что делает объявление неинформативным и подозрительным.

Теперь, после добавления объявления в разделы "Недвижимость-сдам" и "Недвижимость-продам", авторам будет предложено разместить объявление на "Карте недвижимости", где необходимо указать следующие данные:

  • местоположение недвижимости (адрес: город, улица, дом);

  • категорию объекта (тип недвижимости);

  • цену (продажи/сдачи);

  • контактное лицо (указывается в самом объявлении);

  • кто сдаёт(собственник/агентство);

  • название агентства (если необходимо).

В случае, если автор объявления отказывается ввести необходимые данные на карту, то его объявление помечается знаком "Сомнительное объявление". Это будет говорить пользователям сайта о том, что данным этого объявления доверять не стоит. Модераторы сайта могут удалить подобные объявления без предупреждения, если они будут иметь явные признаки сомнительных данных (например, некорректно указано контактное лицо).

Объявления, которые были отмечены на карте, будут иметь кнопку с возможностью показа недвижимости на карте. С этой же частной карты объявления можно перейти на общую карту недвижимости. На ней жители смогут территориально подобрать себе лучший вариант недвижимости по расположению и цене. При этом не нужно переходить на объявления, так как минимальный набор данных выводится непосредственно на карте. Примечательно, что теперь можно сортироваться недвижимость по цене, категории объекта, типу заявителя (собственник или агентство) и даже выводить объявления от конкретного агентства.

В связи с новыми функциями, администрация сайта приглашает агентства недвижимости к сотрудничеству. Для агентств, которые будут публиковать качественные объявления о недвижимости с подробными данными (адресом, корректными контактами, ценой, адресом, описанием и фотографиями объекта) могут быть сняты ограничения на число размещаемых объявлений (сейчас агентствам запрещено размещать больше 5 объявлений)


Администрация сайта ЮБиК постоянно совершенствует возможности городского портала. Мы анонсировали данное нововведение, так как оно является довольно важным в развитии проекта и на его разработку были потрачены немалые средства. Если Вы хотите помочь развитию сайта, мы готовы от Вас принять любую помощь, как в денежном выражении (на оплату серверов, новых разработок и проектов), так и в трудовом (Вы можете стать модератором и развивать проект вместе с нами)

Мы развиваемся на благо нашим жителям, оставаясь открытой информационной площадкой.


Администрация сайта ЮБиК
Категория: Новости сайта | Просмотров: 4100 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ап • 00:17, 18.04.2012
"Создавать сайты с картами"
Ну да: сайт-место, местонахождение, местоположение; аэрофотосъёмка- та же карта(детализация не хуже, чем у яндекса или гугла)!
Шучу я- просто интересно сравнить, что было...
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ап • 18:13, 17.04.2012
Это ещё немцы в 42 году начали делать:
http://www.wwii-photos-maps.com/aerialmoscowscans/GX1182SG/slides/GX1182SG-125.html
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует