Пятница, 29.03.2024, 12:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Сентябрь » 23

Администрация Королёва потребовала прекратить незаконный сброс грунта

15:17
На совещании в Администрации города 10 сентября был рассмотрен вопрос о незаконном сбросе грунта на участке земли, принадлежащему городу Королёву. Дело в том, что ЗАО «Фининвест» арендовало у города участок земли в районе Самаровского поля. Срок аренды закончился 17 июля 2012 года.  Несмотря на это, арендатор, уже не имея никаких прав, производит земляные работы на этом участке с помощью экскаватора. Возможно, бывший арендатор строит какие-то дальнейшие планы на использование этого участка и поэтому убирает гору земли, образовавшуюся здесь.  Согласно закону, даже в случае проведения легальных земляных работ, грунт должен вывозиться на специальный полигон. Игнорируя требования закона, грузовики сваливают вывозимый грунт на землю, принадлежащую городу. Мало того, что это делает этот участок земли непригодной для использования, так на муниципалитет, таким образом, взваливаются будущие расходы по утилизации этого грунта и вывоза его на полигон.

Елена Логвиненко потребовала от  Вячеслава Лычагина, начальника МУ МВД РФ «Королёвское», немедленно прекратить это безобразие.  Вячеслав Лычагин сообщил, что 7 сентября сотрудники полиции остановили вывоз грунта с этого участка. Водители грузовиков, на которых производился вывоз грунта, дали объяснение, что производят работы с разрешения Администрации города (?). По крайней мере, так им сказали производители работ.

Произведенный рейд не испугал организаторов вывоза грунта и на следующий день, 8 сентября вывоз грунта продолжался как ни в чем ни бывало. Теперь для принятия мер и открытия уголовного дела необходимо зафиксировать нарушение закона и оценить материальный ущерб, нанесенный городу руководством ОАО «Фининвест».

После того, как дело будет заведено, у полиции появятся основания для проведения следственных действий и в случае выявления нарушения закона –  возможность привлечения виновных к суду.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1593 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 22:50, 23.09.2012
Елена Логвиненко потребовала от Вячеслава Лычагина, начальника МУ МВД РФ «Королёвское»...
Тут уж пресс-служба совсем зарапортовалась. Потребовать что-то от Лычагина может либо руководство ГУВД Московской области, либо МВД, либо прокуратура.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует