Четверг, 18.04.2024, 08:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Интервью » 2012 » Октябрь » 31

Антикафе от МИГа - новый проект

20:28
Наступила холодная осень, куда податься молодёжи в такую промозглую погоду? Я поинтересовался у Максима ИГНАТЕНКО из Молодёжной Инициативной Группы, какие у него есть на этот счёт идеи.

Корр. Здравствуй, Максим! Асфальт затопили дожди, на дорожках — слякоть, с севера приходят серые тучи и холодный ветер. В связи с приходом осени будете ли вы продолжать разивать свои проекты, и если да, то какие?

Максим. Конечно же, будем! Сейчас мы готовим множество проектов, и в первую очередь это, конечно же, проекты, связанные с зимой: сноуборд, хоккей, возможно лыжи. Что касается ближайших перспектив, то прямо сейчас все наши силы направлены на создание в нашем городе антикафе.

Корр. Антикафе? Расскажи поподробнее!

Максим. Сейчас, на самом деле, у нашей молодёжи реально нет места, где можно было бы проводить время, чувствовать себя гармонично и реализовывать там какие-то свои творческие проекты, особенно в зимнюю и осеннюю пору. То есть по суш это кафе в большей степени будет представлять из себя клуб. Основной смысл, как всегда, крайне прост: в Москве подобные проекты называются антикафе, то есть человек, приходя в подобное заведение, платит деньги не за потреблённый продукт: чай, кофе или пирожное, а за проведённое в этом кафе время. Исходя из такой переоценки, основная фишка этого места в том, что тебя должен цеплять не какой-то продукт, печеньки те же или чай, а тебя должна цеплять именно дружеская атмосфера, тебе должно хотеться там находиться, общаться с другими посетителями, приходить с друзьями, весело проводить время. Соответственно будет предоставляться какое-то количество сладостей-вкусностей, куда же без них, ну и чай-кофе-лимонад. Конечно же, потреблять это всё можно без ограничения, сколько угодно. То есть сразу видно, что это всё будет для молодёжи доступно, и притом достаточно дёшево.

Какое будет наполнение, покажет время, но пока что планов и желаний масса: и сделать литературный клуб, и приглашать живые группы, и устроить игротеку с настольными играми, и различные дискуссии, мастер-классы, лекции, и кино. И если будут приходить люди, которым нужна площадка для реализации своих творческих идей, мы будем её предоставлять. Максимальная открытость для всех, кто хочет поучаствовать в нашем проекте, — один из главных принципов нашей организации.

Корр. Ничего себе! Вот это амбиции! Ну, а если вернуться к настоящему, на какой стадии сейчас находится проект?

Максим. Сейчас мы арендуем помещение на улице Герое в Курсантов, дом 1а. Это подвал, половину которого занимает компьютерный клуб Ultra, а другую половину занимаем мы. Именно здесь и будем создавать своё Свободное Пространство. На данный момент кафе находится на стадии оформления, поэтому пока что деталей известно не так много, но в конце октября планируется открытие. К этому времени мы уже сделаем основные работы, а дальше уже будем развивать в зависимости от того, какие будут идеи у нас возникать, какие будут потребности у молодёжи.

И, конечно же, в самых лучших традициях МИГа мы будем стремиться развивать город, наше место — антикафе, и себя. И вот так, делая одно хорошее дело, мы преследуем сразу несколько крутых целей, то есть все усилия направлены на развитие не только себя лично, но и общества в целом. Мы полны энтузиазма и настроены очень оптимистично!

Источник: газета "Спутник"

Категория: Интервью | Просмотров: 1890 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует