Четверг, 25.04.2024, 01:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 15

Молодёжная инициативная группа выходит на новый уровень

01:27
Молодёжь должна быть организована, она должна быть услышана, нам должна быть везде дорога -громкие лозунги всех времён и народов, которые редко воплощаются в жизнь. Но иногда оказывается так, что молодые организуются сами и сами решают, чем им заниматься.

О Молодёжной инициативной группе мы уже много слышали. Фотостирка — это их тот самый проект, с которого они начали и громко заявили о себе. А последний День молодёжи, организованный МИГовцами, показал, насколько сильна и масштабна эта организация и насколько по-настоящему инициативны эти ребята. Этим летом, наконец-то, удалось собрать всех деятелей под одну крышу. Максим Игнатенко, будучи до этой поры негласным лидером, а ныне учредителем, рассказал, как всё прошло.

Одна крыша — это приобретённый офис, где будут проходить собрания, решаться организационные вопросы и куда может прийти любой, кто чувствует в себе силы для реализации своей идеи. Пока этих самых идей-направлений в МИГе пять. Велосипедным вопросом руководит Максим Игнатенко, за настольные игры отвечает Николай Топорков, направлением под названием «скалодром» руководит Вероника Волкова, фото и видео-гуру назван Алексей Чижик, а за футболистов отвечает Дмитрий Шевцов. Это раньше МИГ выглядела непонятной полуобщественной полуофициальной организацией. Только выглядела, потому что на самом деле являлась и остаётся единственной реальной силой, объединяющей молодёжь. Теперь у ребят будут дни для собраний правления, каждый руководитель должен составлять планы развития своего направления на три месяца и должен выбрать себе заместителя, который будет присутствовать на заседаниях и иметь право совещательного голоса. На первом прошедшем заседании был избран также ревизор Андрей Яценко, который будет следить за соблюдением всех правил МИГа.

На сегодняшний день Московская областная Региональная общественная организация «Молодёжная Инициативная Группа по содействию развития культуры и спорта» насчитывает около 50 юношей и девушек. У них нет никаких суперидей о том, как изменить мир или как избежать конца света. У них просто есть свои интересы, которыми они с удовольствием делятся с окружающими. Немаловажно ещё и то, что МИГовцы остаются патриотами. Глядя на Запад и принимая его лучшие стороны, они не хотят там жить, а стараются делать свой дом таким, чтобы Европа брала пример с нас. Ни Максим, ни его соратники не смотрят косо на людей вокруг, не винят государственную систему, не ждут, когда ими кто-нибудь займётся, они берут и делают сами. Главная идея МИГа — объединение молодёжи вокруг своих интересов. При этом, без всяких лозунгов типа «нет наркотикам», они пропагандируют здоровый образ жизни, без криков «стоп алкоголизм» говорят, сядь на велосипед или иди, играй в футбол — вот где настоящий кайф. МИГ — это площадка для всех и каждого, где любой может реализовать свой потенциал. Как говорит Максим, в создающейся структуре они пытаются выстроить горизонталь, когда все средства, полученные от взносов, расходуются коллективно, решения принимаются коллективно. Для этого и были избраны руководители каждого направления. Таким образом, руководитель направления становится руководителем всего объединения.


Ближайший масштабный проект МИГа — участие в проведении Дня нашего города. Ребята задумали много нового и интересного. В частности, готовится проведение велоориентирования. Приоткрыв часть занавеса, закрою его, чтобы не раскрыть всех секретов. А вообще, это безумно здорово, что у нас в Юбилейном есть такие молодые. Они — то будущее, в которое заглядывать не страшно, которое обещает быть лучше нашего настоящего, и радостно, что наши дети будут видеть перед собой именно такой пример энтузиазма, креатива, активности и смелости.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1457 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.9/7

Всего комментариев: 9
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 гном • 14:57, 28.08.2012
Дайти горячую воду?
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Zorro • 15:01, 28.08.2012
Есть только холодная, горячую отключили до следующего лета.
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 гном • 14:39, 28.08.2012
Когда будет работать бассейн чайка, и почему его закрыли.
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Zorro • 13:11, 16.08.2012
Молодцы, везде бы так было как у нас!
Еще былобы круто организовывать раз в квартал уборку города, а то часто мусорят, а так глядишь и чище былоб и труд ценили и пошее давали тем кто мусорит.
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 22:07, 16.08.2012
А я против.

Если убирать раз в квартал - срач будет феерический, прям как сейчас.

Нужно или заставить управляющие компании, ЖКО и прочих дармоедов всё-таки нанять дворников и не платить им до подписания жильцами (старшим по дому) акта приемки работ, как в Москве.

Или перестать мусорить самим, и более того, поддерживать чистоту самим каждый день, каждому по чуть-чуть.

Делать из МИГа бригаду дворников - это забивать гвозди микроскопом, не? wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Zorro • 13:22, 20.08.2012
Убирать можно и чаще))) но ктож будет?

Да про ЖКО вы правы, но я как бы о реалих говорю.

А так если молодежь сама будет убирать, то и ценить будет порядок, и пошее даст тем кто будет мусорить.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ёмоё • 10:42, 16.08.2012
Дарю идею.
Раз уж среди приоритетов провозглашено развитие спорта, то почему бы не попробовать добиться восстановления столов для настольного тенниса в 3-ем городке около так называемого теннистого корта. Ранее лет 20 назад там были эти столы и многие там играли в настольный теннис. Часть платы, взимаемой с населения в ЖКО, должна идти на благустройство дворов. Кто- нибудь знает такие факты?
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 пешеход • 22:03, 16.08.2012
Плата - взимается, с этим нет проблем.

Благоустройство - не хватает смайлика в форме фиги.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 SOFI • 13:43, 15.08.2012
Здорово!!! Ребята! Вперёд!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует