Пятница, 26.04.2024, 23:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 22

Королёвцы посетили молодежный образовательный форум «Селигер-2011»

23:03
Второго августа 2011 года завершил свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2011». За месяц работы его посетили порядка 20 тысяч молодых людей с активной гражданской позицией со всей России и еще из 80 стран мира. Среди них — делегация Московской области, в составе которой самой многочисленной была команда из Королёва.

Своими впечатлениями о работе форума поделились его участники на пресс-конференции, которая состоялась 11 августа. Председатель городского совета молодых учёных и специалистов, кандидат технических наук, финалист Зворыкинского проекта 2009 года Дмитрий Способ, руководитель городской молодёжной общественной организации "Сеть молодежного самоуправления" Татьяна Устинова, руководитель городского отделения областной общественной организации и "Местные" Роман Апреликов, начальник отдела кадров РКК "Энертия" Юлия Иванова, начальник сектора РКК "Энергия", стипендиат Президента Российской Федерации Павел Стриженко, автор двух проектов, сотрудник ЗЭМ РКК "Энергия" Антон Фищенко рассказали корреспондентам королевских радио, газет и телевидения о наиболее ярких событиях из жизни "форумчан".

Всероссийский молодежный образовательный форум ведёт свою историю с 2005 года. Проект, задуманный движением "Наши" для подготовки активистов из числа своих членов, вначале был закрытым, к участию в нём допускались исключительно "свои". Со временем форум приобрёл популярность не только среди "наших", он превратился в общенациональный. В этом году в его работе принимали участие гости из других стран, в результате чего он приобрёл международное признание.

На форуме работали четыре восьмидневных смены по десяти тематическим направлениям:

  1. "Инновации и техническое творчество" (поддержка научно-технического творчества);
  2. "Ты— предприниматель" (поддержка молодых предпринимателей);
  3. "Политика" (подготовка специалистов в сфере общественной деятельности);
  4. "Международное направление" (создание привлекательного образа России для иностранцев);
  5. "Информационный поток" (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ);
  6. "Технология добра" (волонтёрская деятельность);
  7. "Беги за мной" (фитиес-смена, направленная на популяризацию здорового образа жизни);
  8. "Артпарад" (поддержка творческой молодёжи);
  9. "Все дома" (подготовка специалистов в сфере жилищно-коммунальной деятельности);
  10. "Молодёжные правительства" (молодежный парламентаризм и студенческое самоуправление).

Наша делегации, на две трети состоявшая из сотрудников РКК "Энергия" имени С. П. Королева и ЗЭМ РКК "Энергия", основное участие принимала в работе смены "Инновации и техническое творчество (ЗворыкинскиЙ проект)". По итогам смены два проекта продолжат борьбу за Заорыкинскую премию. Молодые королевцы участвовали также в сменах "Артпарад", "Предпринимательство", "Политика", "Беги за мной". Несмотря на насыщенную образовательную программу (презентации, лекции, круглые столы), времени у ребят хватало и на спорт, и на отдых. Королёвцы принимали активное участие в беговых эстафетах, заплывах на байдарках, велосипедных пробегах, интеллектуальных играх, танцевальных конкурсах.

Участие в форуме, как отметили представители королёвской команды, даёт опыт представления и защиты своего проекта, учит правильно донести свои мысли даже до непосвящённого в тонкости того или иного предприятия человека. По их словам, Селигер — это площадка для активного общения, знакомства с интересными людьми, конструктивного диалога, обмена опытом, самовыражения, поиска единомышленников, финансовой поддержки. Для большинства из них образовательный форум — это возможность реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1683 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
1 Vitayana • 23:17, 22.08.2011
все кто едет туда - продвигает нашизм и лизоблюдство. Косвенно, конечно. Дети, не понимают, что их используют как массовку для полит-пиара.
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 ДА • 01:08, 23.08.2011
Боюсь, это в конце концов приведет к появлению нашего отечественного Брейвика. Ведь вид этой наперсточной клоунады не может вызвать ничего, кроме омерзения. Однако никто не чешется, что его критическая масса рано или поздно может зашкалить. Очень бы не хотелось, чтобы у кого-нибудь однажды сорвало крышу.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует