Четверг, 25.04.2024, 15:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июнь » 19

Молодёжный форум Королёва на базе отдыха «Восход»

21:47
Не секрет, что в стране после 1991 года образовался идеологический вакуум, который стал заполняться представителями различных, часто сомнительных идеологических течений самой разной направленности. Среди них есть и мистические течения, и течения национально-фашистского толка. Одним из способов противодействия идеологическому мусору, хлынувшему в нашу страну, стало проведение молодёжных патриотических и общеобразовательных форумов. Самым представительным из них является ежегодный молодежный форум «Селигер», созданный под патронатом президента России. На него съезжается молодёжь со всего СНГ, поэтому в преддверии его начала с 18 по 20 мая по инициативе ряда официальных и неформальных организаций на базе отдыха «Восход» прошёл Королёвский молодёжный форум, посвящённый выбору представителей на форуме от Королёва. О представительности форума можно судить по списку инициаторов и организаторов, в числе которых городской Совет молодых учёных и специалистов (ОАО РКК и ЗАО ЗЭМ «Энергия»), Совет молодых специалистов ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», студенческие советы Королёвского филиала Международного юридического института, Финансово-технологической академии, учащиеся лицея научно-инженерного профиля, общественная организация «Сеть молодежного самоуправления». Общее кураторство над проектом взял на себя отдел по делам молодёжи, семьи и детства Администрации Королёва.

Молодые ученые, рабочие, инженеры, аспиранты, студенты и школьники нашего города выступили с многочисленными предложениями и проектами, которые они хотели представить на «Селигере-2012». Наибольший интерес участников форума привлекли социальный и инновационные проекты, представленные инженером РКК «Энергия» Антоном Фищенко, учащимися лицея научно-инженерного профиля Элеоноры Аракчеевой, Михаила Бондаря, Анастасии Горшковой, Романа Жедяева, студентки РСГУ Любовь Рустамовой, студентки Королёвского филиала МЮИ Ольги Холоденко, студента ФТА Константина Шейдакова, представителем неформального объединения Николая Денисова и представителем общественной молодежной организации СМС Сергея Негашева. В результате обсуждения проектов было решено, что молодежь Королёва на «Селигере-2012» будут представлять 30 человек, ещё 6 королёвцев станут участниками смены «Политика», а вызвавший одобрение социальный проект «Работа спортивной площадки для занятий современными уличными видами спорта» школьника Николая Денисова будет представлен на спортивной смене.

Молодежный форум, проведенный на базе «Восход», трудно было бы назвать молодежным, если бы его участники ограничились только решением организационных вопросов. За эти два дня участники форума успели провести тренинг «Молодежь Королёва: как мы себя видим», стать участниками дискуссионной площадки «Молодежный Совет: мифы и реальность», принять участие в деловой игре «Не нужно подвигов, важно участие». Кроме того, они выступили инициаторами предложений по формированию программы города в области молодежной политики и приняли участие в чемпионате игры «Мафия».

По словам многих участников, проведённое мероприятие воодушевило их и вызвало желание приложить ещё больше сил для осуществления представленных проектов. Проведение таких форумов предоставляет молодежи Королёва дополнительные возможности для самореализации, творческого, профессионального и социального роста.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1386 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует