Четверг, 28.03.2024, 22:06
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Май » 8

Круглый стол по проблемам молодёжи города Королёва

09:12
    Недавно в городской администрации состоялся круглый стол по проблемам молодёжи нашего города. В обсуждении участвовали заместитель главы администрации Алла Ненашева, начальник Управления по делам молодёжи, семьи, детства и социальных отношений Елена Окорокова, начальник отдела по работе с молодёжью Александр Калашников, представители образовательных учреждений и молодые специалисты градообразующих предприятий. На встречу также пришли граффитчики, приверженцы паркура, скейтбординга, исторической реконструкции, BMX. Не так уж часто эти юные таланты заглядывают в городскую администрацию…
    Представители администрации предложили собравшимся озвучить наиболее актуальные проблемы молодёжных общественных организаций, а главное — высказать, какие конкретные действия должны предпринять власти. Наиболее интересные и перспективные предложения обещано было включить в разработанную отделом по делам молодёжи новую программу «Молодое поколение города Королёва 2009—2011».
    Итак, тема первая: повышение уровня информированности королёвской молодёжи о событиях городской жизни с привлечением интернет-технологий, как вариант — создание молодёжного сайта, на котором появится вся информация по молодёжной политике. Большинство участников круглого стола эту идею поддержали. Однако были и те, кто отнёсся к предложению скептически, ссылаясь на то, что создание нового сайта кардинально ничего не изменит. По их мнению, информацию по молодёжной политике можно черпать и с официального сайта администрации города.
    После обсуждения этого вопроса слово дали тем, кто готов озвучить актуальные молодёжные проблемы нашего наукограда. Граффитчики сетовали на отсутствие в городе легальной площадки для рисования, трейсеры наравне с остальными представителями спортивных движений молодёжи жаловались на отсутствие залов и площадок для тренировок. Представители администрации обещали оказать помощь в решении данных вопросов.
    Интересное предложение поступило и от молодёжной общественной организации КИУЭС. Её руководитель представил проект создания молодёжного центра на месте летней танцевальной площадки в парке за ЦДК имени Калинина. Идею создания молодёжного центра поддержали практически все участники круглого стола, кроме директора МКЦ «Первомайский» Олега Ахматовского. Олег Юрьевич отнёсся к проекту отрицательно. По его мнению, нет необходимости строить новый центр, ведь в Первомайском (в народе называемом просто Майкой) уже не первый год работает МКЦ. Представителям активной молодёжи он предложил совместное сотрудничество на базе МКЦ «Первомайский», а точнее, предоставление необходимой площади для развития различных молодёжных движений. Представители королёвской администрации при обсуждении проекта придерживались нейтральной стороны. Сама идея, как и большинству участников, им понравилась. Но, увы, всему помеха — кризис. А потому, разумеется, сложно решить эту проблему в данный момент.
    Тем не менее предложение молодёжной общественной организации КИУЭС по созданию нового молодёжного центра было также принято во внимание и, возможно, в ближайшем будущем оно будет более основательно рассмотрено администрацией города.
    Состоявшийся круглый стол — событие далеко не случайное. Есть конкретные задачи, которые можно решить только при сотрудничестве властей и королёвской молодёжи. В конце концов, не все представители администрации увлекаются паркуром и граффити, а потому не всегда могут понять, с какими проблемами сталкиваются юные горожане. Следовательно, вывод один: нужен конструктивный диалог и реальные действия.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2130 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует